
BEQUIET
be quiet! DARK ROCK 5 Procesador Refrigerador de aire 12 cm Negro 1 pieza(s)
RefrigeraciónSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: VE10541151EAN: 4260052190739
Descripción
be quiet! DARK ROCK 5. Tipo: Refrigerador de aire, Diámetro de ventilador: 12 cm, Velocidad de rotación (máx.): 2100 RPM, flujo de aire: 93,5 m³/h, Presión máxima de aire: 2,73 mmH2O, Tipo de soporte: Rodamiento dinámico fluido (FDB). Ancho: 136 mm, Profundidad: 101 mm, Altura: 161 mm. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Peso | 1,03 kg |
| Tipo | Refrigerador de aire |
| Ancho | 136 mm |
| Altura | 161 mm |
| Profundidad | 101 mm |
| flujo de aire | 93,5 m³/h |
| Kit de montaje | Si |
| Pasta térmica | Si |
| Tipo de soporte | Rodamiento dinámico fluido (FDB) |
| Peso del paquete | 1,5 kg |
| tensión nominal | 12 V |
| Ancho de radiador | 13,6 cm |
| Ancho del paquete | 146 mm |
| Longitud de cable | 0,22 m |
| Máxima corriente | 0,2 A |
| Soporte(s) de CPU | Si |
| Altura de radiador | 16,1 cm |
| Altura del paquete | 224 mm |
| Color del producto | Negro |
| Número de tuercas | 4 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Número de tornillos | 8 |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Tornillos incluídos | Si |
| Máximo flujo de aire | 55 cfm |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Localización adecuada | Procesador |
| Material de las aletas | Aluminio |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Profundidad de radiador | 7,6 cm |
| Profundidad del paquete | 198 mm |
| Corriente del ventilador | 0,1 A |
| Presión máxima de aire | 2,73 mmH2O |
| Base material de la placa | Cobre |
| Peso de la caja de envío | 18,6 kg |
| Altura de la caja de envío | 48,3 cm |
| Cantidad por caja de envío | 12 pieza(s) |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS, TÜV mark, UKCA, UL, WEEE |
| Anchura de la caja de envío | 31 cm |
| Instrucciones de instalación | Si |
| Velocidad de rotación (máx.) | 2100 RPM |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 29,8 dB |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 11,9 dB |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 1851, Zócalo AM4, Zócalo AM5 |
| Longitud del contenedor de envío | 61 cm |
| Consumo energético del ventilador | 2,4 W |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 210 W |
| Diámetro de tubo disipador de calor | 6 mm |
| Número de tubos disipadores de calor | 6 |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 25 mm |
| Tiempo medio de fallo (MTTF) del ventilador | 300000 h |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado