
BEQUIET
be quiet! Dark Rock Pro 5 Procesador Refrigerador de aire 120/135 mm Negro 1 pieza(s)
RefrigeraciónSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: VE10541162EAN: 4260052190746
Descripción
be quiet! Dark Rock Pro 5. Tipo: Refrigerador de aire, Diámetro de ventilador: 120/135 mm. Ancho: 136 mm, Profundidad: 145 mm, Altura: 168 mm. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Peso | 1,29 kg |
| Tipo | Refrigerador de aire |
| Ancho | 136 mm |
| Altura | 168 mm |
| Profundidad | 145 mm |
| Peso del paquete | 1,74 kg |
| Ancho de radiador | 13,6 cm |
| Ancho del paquete | 180 mm |
| Altura de radiador | 16,8 cm |
| Altura del paquete | 220 mm |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Grosor de ventilador | 2,5 cm |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Localización adecuada | Procesador |
| Material de las aletas | Aluminio |
| Voltaje del ventilador | 12 V |
| Diámetro de ventilador | 120/135 mm |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Profundidad de radiador | 11,9 cm |
| Profundidad del paquete | 202 mm |
| Base material de la placa | Cobre |
| Peso de la caja de envío | 22,1 kg |
| Altura de la caja de envío | 46,7 cm |
| Cantidad por caja de envío | 12 pieza(s) |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS, cTUVus, UKCA, WEEE |
| Anchura de la caja de envío | 38 cm |
| Velocidad de ventilador (max) | 1500 RPM |
| Certificados de sostenibilidad | Triman, UL ECOLOGO |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Velocidad del ventilador (min) | 1300 RPM |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 23,3 dB |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 8,9 dB |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Zócalo AM4, Zócalo AM5 |
| Longitud del contenedor de envío | 62,5 cm |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 270 W |
| Diámetro de tubo disipador de calor | 6 mm |
| Número de tubos disipadores de calor | 7 |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 135 x 135 x 25 mm |
| Tecnología de rodamiento de ventilador | Rodamiento dinámico fluido (FDB) |
| Dimensiones del ventilador 2 (An x L x Al) | 120 x 120 x 25 mm |
| Tiempo medio de fallo (MTTF) del ventilador | 300000 h |
| Velocidad de rotación del ventilador 2 (máx.) | 2000 RPM |
| Velocidad de rotación del ventilador 2 (mín.) | 1700 RPM |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado