
BEQUIET
be quiet! LIGHT BASE 600 DX Black Midi Tower Negro
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CJ11541880EAN: 4260052191712
Descripción
be quiet! LIGHT BASE 600 DX Black. Factor de forma: Midi Tower, Tipo: PC, Color del producto: Negro. Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles: ATX, PS2. Diámetro de ventiladores secundarios soportados: 120 mm, Diámetro de ventiladores traseros soportados: 120 mm, Diámetros de ventiladores superiores soportados: 120,140 mm. Tamaños de disco duro soportados: 2.5,3.5". Ancho: 305 mm, Profundidad: 450 mm, Altura: 455 mm
Especificaciones
| Peso | 11,5 kg |
| Tipo | PC |
| Ancho | 305 mm |
| Altura | 455 mm |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Vidrio, Acero |
| Profundidad | 450 mm |
| Iluminación | Si |
| Adecuado para | Juego |
| Factor de forma | Midi Tower |
| Salida de audio | Si |
| Ventana lateral | Si |
| Entrada de audio | Si |
| Peso del paquete | 14 kg |
| Ancho del paquete | 390 mm |
| Filtro anti-polvo | Si |
| Altura del paquete | 554 mm |
| Color del producto | Negro |
| Botón de restaurar | Si |
| Iluminación de color | Multi |
| Iluminación ubicación | Frente |
| Máxima longitud de PSU | 20 cm |
| Número de puertos 3.5" | 1 |
| Profundidad del paquete | 523 mm |
| Número de bahías 2.5'' | 2 |
| Número de puertos 5.25" | 0 |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS, WEEE |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Número de ranuras de expansión | 7 |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 17 cm |
| Botón de control de iluminación RGB | Si |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 0 |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 40 cm |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | Hasta ATX |
| Tamaños compatibles con el radiador lateral | 120,240 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador trasero | 120 mm |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados | 3 |
| Tamaños compatibles con el radiador superior | 120,240,360 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 1 |
| Diámetro de ventiladores secundarios soportados | 120 mm |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores laterales soportados (max.) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Número de ventiladores inferiores soportados (max.) | 3 |
| Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados | 120,140 mm |
| Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles | ATX, PS2 |
| Tamaños compatibles con el ventilador del radiador inferior | 120,240,360 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado