
BEQUIET
be quiet! PURE BASE 501 Black Midi Tower Negro
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CJ11541954EAN: 4260052191798
Descripción
be quiet! PURE BASE 501 Black. Factor de forma: Midi Tower, Tipo: PC, Color del producto: Negro. Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles: ATX, PS2. Ventiladores frontales instalados: 1x 140 mm, Diámetro de ventiladores frontales soportados: 120,140 mm, Ventiladores traseros instalados: 1x 140 mm. Tamaños de disco duro soportados: 2.5,3.5". Ancho: 231 mm, Profundidad: 450 mm, Altura: 463 mm
Especificaciones
| Peso | 6,7 kg |
| Tipo | PC |
| Ancho | 231 mm |
| Altura | 463 mm |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Acero |
| Profundidad | 450 mm |
| Factor de forma | Midi Tower |
| Salida de audio | Si |
| Entrada de audio | Si |
| Peso del paquete | 7,8 kg |
| Ancho del paquete | 292 mm |
| Altura del paquete | 503 mm |
| Color del producto | Negro |
| Botón de restaurar | Si |
| Máximo flujo de aire | 57,4 cfm |
| Máxima longitud de PSU | 18 cm |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| Profundidad del paquete | 518 mm |
| Número de bahías 2.5'' | 5 |
| Número de puertos 5.25" | 0 |
| Presión máxima de aire | 0,96 mmH2O |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Certificados de conformidad | CE, REACH, RoHS |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Número de ranuras de expansión | 7 |
| Ventiladores traseros instalados | 1x 140 mm |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Ventiladores frontales instalados | 1x 140 mm |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 17,8 cm |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 0 |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | Hasta ATX |
| Tamaños compatibles con el radiador frontal | 120,140,240,280,360 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador trasero | 120,140 mm |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados | 2 |
| Tamaños compatibles con el radiador superior | 120,240 mm |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 1 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles | ATX, PS2 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado