
BEQUIET
be quiet! Pure Wings 3 140mm Carcasa del ordenador Ventilador 14 cm Negro 1 pieza(s)
RefrigeraciónSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: VE10541189EAN: 4260052190791
Descripción
be quiet! Pure Wings 3 140mm. Tipo: Ventilador, Diámetro de ventilador: 14 cm, Velocidad de rotación (máx.): 1200 RPM, flujo de aire: 97,5 m³/h, Presión máxima de aire: 0,96 mmH2O. Voltaje: 5 - 13.2 V. Ancho: 140 mm, Profundidad: 140 mm, Altura: 25 mm. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Peso | 178 g |
| Tipo | Ventilador |
| Ancho | 140 mm |
| Altura | 25 mm |
| Voltaje | 5 - 13.2 V |
| Profundidad | 140 mm |
| flujo de aire | 97,5 m³/h |
| Peso del paquete | 211 g |
| tensión nominal | 12 V |
| Ancho del paquete | 142 mm |
| Longitud de cable | 0,46 m |
| Altura del paquete | 27 mm |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Número de tornillos | 4 |
| Tornillos incluídos | Si |
| Máximo flujo de aire | 57,4 cfm |
| Conector de ventilador | 3 pines |
| Localización adecuada | Carcasa del ordenador |
| Diámetro de ventilador | 14 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Profundidad del paquete | 174 mm |
| Corriente del ventilador | 0,06 A |
| Presión máxima de aire | 0,96 mmH2O |
| Peso de la caja de envío | 16,7 kg |
| Altura de la caja de envío | 37 cm |
| Cantidad por caja de envío | 72 pieza(s) |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS, UKCA, WEEE |
| Anchura de la caja de envío | 39,5 cm |
| Certificados de sostenibilidad | Triman |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Velocidad de rotación (máx.) | 1200 RPM |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 21,9 dB |
| Longitud del contenedor de envío | 48,2 cm |
| Consumo energético del ventilador | 3,6 W |
| Tecnología de rodamiento de ventilador | Rodamiento tipo rifle |
| Tiempo medio de fallo (MTTF) del ventilador | 80000 h |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado