
BEQUIET
be quiet! SILENT WINGS PRO 4 | 140mm PWM Carcasa del ordenador Ventilador 14 cm Negro 1 pieza(s)
RefrigeraciónSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: VE20541112EAN: 4260052188910
Descripción
be quiet! SILENT WINGS PRO 4 | 140mm PWM. Tipo: Ventilador, Diámetro de ventilador: 14 cm, Velocidad de rotación (máx.): 2400 RPM, flujo de aire: 165,5 m³/h, Presión máxima de aire: 3,64 mmH2O, Tipo de soporte: Rodamiento dinámico fluido (FDB). Voltaje: 7 - 13.2 V. Ancho: 140 mm, Profundidad: 140 mm, Altura: 25 mm. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Peso | 258 g |
| Tipo | Ventilador |
| Ancho | 140 mm |
| Altura | 25 mm |
| Voltaje | 7 - 13.2 V |
| Profundidad | 140 mm |
| flujo de aire | 165,5 m³/h |
| Certificación | CE / ROHS / RU / UKCA / TÜV / WEEE |
| País de origen | Alemania |
| Tipo de soporte | Rodamiento dinámico fluido (FDB) |
| Peso del paquete | 448 g |
| tensión nominal | 12 V |
| Ancho del paquete | 156 mm |
| Longitud de cable | 0,5 m |
| Máxima corriente | 0,5 A |
| Altura del paquete | 31 mm |
| Color del producto | Negro |
| Intensidad nominal | 0,5 A |
| Número de broches | 4 |
| Consumo energético | 6 W |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Número de tornillos | 4 |
| Tornillos incluídos | Si |
| Máximo flujo de aire | 97,41 cfm |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Localización adecuada | Carcasa del ordenador |
| Diámetro de ventilador | 14 cm |
| Profundidad del paquete | 206,5 mm |
| Presión máxima de aire | 3,64 mmH2O |
| Peso de la caja de envío | 15,5 kg |
| Tiempo medio entre fallos | 300000 h |
| Altura de la caja de envío | 38,8 cm |
| Cantidad por caja de envío | 32 pieza(s) |
| Anchura de la caja de envío | 31,7 cm |
| Velocidad de rotación (máx.) | 2400 RPM |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 36,8 dB |
| Longitud del contenedor de envío | 46,3 cm |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 140 x 140 x 25 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado