
be quiet! System Power 11 550W unidad de fuente de alimentación 20+4 pin ATX ATX Negro
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
be quiet! System Power 11 550W. Potencia total: 550 W, Voltaje de entrada AC: 200 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX, Tipo de cableado: No modular. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Bronze. Color del producto: Negro, Tipo de enfriamiento: Activo, Diámetro de ventilador: 12 cm. Certificados de conformidad: CB, CE, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE
Especificaciones
| Peso | 1,92 kg |
| Ancho | 150 mm |
| Altura | 140 mm |
| Eficiencia | 89,7% |
| Profundidad | 86 mm |
| Utilizar con | PC |
| Versión ATX | 3.1 |
| Versión EPS | 2.92 |
| Incluye bridas | Si |
| Nivel de ruido | 24,2 dB |
| Potencia total | 550 W |
| Factor de poder | 0,98 |
| Peso del paquete | 2,3 kg |
| Tiempo de espera | 16,86 ms |
| Tipo de cableado | No modular |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 195 mm |
| Altura del paquete | 97 mm |
| Color del producto | Negro |
| Corriente de entrada | 4 A |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tornillos incluídos | Si |
| Voltaje de entrada AC | 200 - 240 V |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| CPU P4 conector (4-pin) | 1 |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Profundidad del paquete | 268 mm |
| Velocidad de ventilador | 0 - 1800 RPM |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Número de rieles de 12 V | 1 |
| Peso de la caja de envío | 14,9 kg |
| Potencia combinada (+5 V) | 120 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3,6 W |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Potencia combinada (+12 V) | 550 W |
| Potencia combinada (3,3 V) | 120 W |
| Tecnología de rodamientos | Rifle |
| Altura de la caja de envío | 21,8 cm |
| Cantidad por caja de envío | 6 pieza(s) |
| Certificados de conformidad | CB, CE, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Anchura de la caja de envío | 31,1 cm |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, ErP |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 20 A |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Surge & inrush, Bajo voltaje |
| Longitud del contenedor de envío | 55,6 cm |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0,3 A |
| Corriente máxima de salida (+3.3V) | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente máxima de salida (+12 V1) | 45,83 A |
| Número de conectores de energía SATA | 5 |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| CPU conector de alimentación (4 +4 pines) | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 2 |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 1 |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | ATX |
| Conectores de alimentación PCI Express (12 pines) | 1 |
| Cumplimiento de la Directiva de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo