
Brother ADS-4100 escaner Escáner con alimentador automático de documentos (ADF) 600 x 600 DPI A4 Negro, Blanco
EscáneresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Escáner de sobremesa, muy compacto, con conexión por USB. Puede escanear a una velocidad de hasta 70 páginas por minuto a doble cara y cuenta con una capacidad de alimentación de papel de 60 hojas. Permite escanear a una memoria USB sin necesidad de estar conectado a un PC. Diseño sencillo, fácil configuración y uso. Software incluidoBrother ScanEssentials Lite (Windows) Nuestro software ScanEssentials Lite permite escanear documentos fácilmente, crear flujos de trabajo sencillos y guardarlos de forma segura en carpetas de la red, con el mínimo esfuerzo.Kofax PaperPort SE™ (Windows) Permite escanear, compartir, buscar y organizar documentos en una solución sencilla e integrada.Kofax Power PDF Standard (Windows) Crea, convierte y ensambla PDFs editables a partir de Word, Powerpoint, Excel o imágenes NewSoft Bizcard (Windows/Mac) Una completa solución de gestión de contactos que permite escanear, editar y sincronizar los contactos de las tarjetas de visita con varias aplicaciones de software de gestión de contactos.NewSoft Image Folio (Window/Mac) Un programa multimedia muy completo de procesamiento de imágenes que procesa fotografías escaneadas, gráficos y dibujos.iPrint&Scan (Window/Mac) Escanea documentos de forma fácil y crea flujos de trabajo sencillos. Guarda tus archivos de forma segura en la nube, carpetas de la red, o adjuntalos a un correo electrónico sin complicaciones.
Especificaciones
| Peso | 3,02 kg |
| Ancho | 243 mm |
| Altura | 391 mm |
| Escanear a | Imagen, PC, USB |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 320 mm |
| Versión USB | 2.0 |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Peso del palé | 202 kg |
| Tipo de sensor | Dual CIS |
| Escaner a color | Si |
| País de origen | China |
| Tipo de control | Botones |
| Altura del palé | 17,7 cm |
| Cables incluidos | Corriente alterna, USB |
| Peso del paquete | 3,7 kg |
| Ancho del paquete | 391 mm |
| Escaneado dúplex | Si |
| Tipo de escaneado | Escáner con alimentador automático de documentos (ADF) |
| Altura del paquete | 243 mm |
| Cantidad por palé | 50 pieza(s) |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Consumo energético | 23 W |
| Pantalla incorporada | No |
| Profundidad del paquete | 320 mm |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Anchura máxima de escaneo | 21,6 cm |
| Controladores de escaneado | ICA, SANE, WIA |
| Número de capas por palé | 5 pieza(s) |
| Nivel de ruido de escaneado | 59 dB |
| Número de cartones por capa | 10 pieza(s) |
| Tamaño máximo de escaneado | 215,9 x 355,6 mm |
| Consumo de energía (apagado) | 0,1 W |
| Espesor de la tarjeta (máx.) | 1,1 mm |
| Longitud máxima de escaneado | 35,5 cm |
| Consumo de energía (inactivo) | 5,4 W |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 600 DPI |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Tipo de fuente de alimentación | Corriente alterna |
| Resolución de escaneado mejorada | 1200 x 1200 DPI |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Velocidad de escaneo ADF (b/n, A4) | 35 ppm |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Consumo energético (en suspensión) | 1,4 W |
| Tipos de media soportados de escaneo | Tarjeta de visita, Papel normal, Tarjeta de plástico, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino |
| Velocidad de escaneo ADF (color, A4) | 35 ppm |
| Número de cajas de cartón por palé | 50 pieza(s) |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| Velocidad de escaneo ADF duplex (b/n, A4) | 70 ipm |
| Velocidad de escaneo ADF duplex (color, A4) | 70 ipm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 60 hojas |
| Peso del papel en Alimentador de Documentos Automático | 40 - 200 g/m² |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo