
Brother ADS-4550W Escáner con alimentador automático de documentos (ADF) 600 x 600 DPI Negro, Blanco
EscáneresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Brother ADS-4550W. Resolución óptica de escáner: 600 x 600 DPI, Profundidad de entrada de color: 48 bit, Profundidad de salida de color: 24 bit. Tipo de escaneado: Escáner con alimentador automático de documentos (ADF), Color del producto: Negro, Blanco, Diagonal de la pantalla: 7,11 cm (2.8"). Tipo de sensor: Dual CIS, Ciclo de trabajo diario (max): 5250 páginas, Formatos de archivo para escaneo: JPEG, PDF, TIFF. Capacidad del alimentador automático de documentos: 60 hojas. Tipos de media soportados de escaneo: Tarjeta de visita, Papel normal, Tarjeta de plástico, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino, ISO tamaño de serie A (A0...A9): A3, A4, Espesor de la tarjeta (máx.): 1,32 mm
Especificaciones
| Peso | 2,7 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 300 mm |
| Altura | 290 mm |
| Ethernet | Si |
| Escanear a | E-mail Server, FTP, Imagen, Network folder, PC, SMB, USB |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 630 mm |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Tipo de sensor | Dual CIS |
| Escaner a color | Si |
| Tipo de control | Botones, Tocar |
| Ancho de plegado | 30 cm |
| Cables incluidos | Corriente alterna, USB |
| Modo papel largo | Si |
| Pantalla a color | Si |
| Pantalla táctil | Si |
| Peso del paquete | 4,5 kg |
| Altura de plegado | 15,8 cm |
| Ancho del paquete | 391 mm |
| Escaneado dúplex | Si |
| Tipo de escaneado | Escáner con alimentador automático de documentos (ADF) |
| Voltaje de salida | 24 V |
| Altura del paquete | 320 mm |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Apagado automático | Si |
| Consumo energético | 25 W |
| Corriente de salida | 1,9 A |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Bandeja de entrada ADF | Si |
| Profundidad de plegado | 15,4 cm |
| Diagonal de la pantalla | 7,11 cm (2.8") |
| Formato a medida, ancho | 50,8 - 215,9 mm |
| Profundidad del paquete | 243 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Máxima longitud de media | 5 m |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 105000 páginas por mes |
| Controladores de escaneado | SANE, TWAIN, WIA |
| Certificados de conformidad | GS mark, RoHS |
| Ciclo de trabajo diario (max) | 5250 páginas |
| Compatibilidad con redes IPv6 | Si |
| Consumo de energía (apagado) | 0,1 W |
| Espesor de la tarjeta (máx.) | 1,32 mm |
| Consumo de energía (inactivo) | 2,3 W |
| Nivel de presión sonora (Max) | 59 dB |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 600 DPI |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Tipo de fuente de alimentación | CC |
| Formatos de archivo para escaneo | JPEG, PDF, TIFF |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A3, A4 |
| Resolución máxima de escaneado | 1200 x 1200 DPI |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Brother Mobile Connect |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, EAP-FAST, EAP-MD5, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, SMTP-AUTH, SNMPv3, SSL/TLS, TLS, WPA-PSK, WPA-PSK2, WPA3-SAE, WPS |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Velocidad de escaneo ADF (b/n, A4) | 35 ppm |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Consumo energético (en suspensión) | 1,7 W |
| Tipos de media soportados de escaneo | Tarjeta de visita, Papel normal, Tarjeta de plástico, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino |
| Velocidad de escaneo ADF (color, A4) | 35 ppm |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Protocolos de network soportado (IPv6) | RA, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, Web Services(Scan), SNTP Client, HTTP/HTTPS server, ICMPv6 |
| Protocolos de network soportados (IPv4) | DHCP, APIPA (Auto IP), WINS/NetBIOS, DNS Resolver, mDNS, SNMPv1/v2c/v3, ICMP, Web Services (Scan), HTTP/HTTPS server, LLMNR responder, SNTP Client |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Profundidad de salida en escala de grises | 8 bit |
| Velocidad de escaneo ADF duplex (b/n, A4) | 70 ipm |
| Velocidad de escaneo ADF duplex (color, A4) | 70 ipm |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 60 hojas |
| Tamaño del producto cerrado (Ancho x Profundo x Alto) | 300 x 216 x 191 mm |
| Peso del papel en Alimentador de Documentos Automático | 40 - 200 g/m² |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo