
Brother ADS-4700W escaner ADF + escáner alimentado por hojas 600 x 600 DPI A4 Negro, Blanco
EscáneresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Escáner profesional muy rápido, con conexión por USB, red cableada o WiFi. Puede escanear a velocidad de hasta 80 páginas por minuto a doble cara y dispone de una capacidad de alimentación (ADF) de 80 hojas. Permite escanear directamente a carpetas de red sin necesidad de estar conectado a un PC. La pantalla táctil contribuye a la productividad, permitiendo crear accesos directos a cualquier carpeta de red. Funciones estándar: Escaneado a PC, Imagen, Red (SMB), Servidor de Email, Flujo de trabajo, FTP/SFTP, SharePoint (On Premise), Brother Web Connect, Escaneado a HTTP(S), Brother Apps. Disponible en el equipoBrother Apps - Escaneo a PDF con capacidad de búsqueda, Escaneado a Microsoft Office (PowerPoint, Word, Excel), Escaneado fácil a email, Escaneado a móvilWeb Connect - Posibilidad de subir documentos escaneado a servicios en la nube: Box, SharePoint Online, DropBox, EvernoteTM, OneDrive, OneNote, Google DriveTM , sin usar el PCSoftware incluido Brother ScanEssentials (Windows)Además de escanear y guardar fácilmente los documentos en carpetas de red, nuestro software ScanEssentials ofrece funciones adicionales para integrase a la perfección en cada departamento o negocio. Para mayor seguridad, se pueden establecer contraseñas y proteger los flujos de trabajo, con la opción de guardar documentos en varios formatos. La función de metadatos también puede leer códigos de barras o cadenas de texto específicas para facilitar la separación y la denominación de archivos de los documentos.Kofax PaperPort SE™ (Windows)Permite escanear, compartir, buscar y organizar documentos en una solución sencilla e integrada.Kofax Power PDF Standard (Windows)Crea, convierte y ensambla PDFs editables a partir de Word, Powerpoint, Excel o imágenes.iPrint&Scan (Window/Mac)Escanea documentos de forma fácil y crea flujos de trabajo sencillos. Guarda tus archivos de forma segura en la nube, carpetas de la red, o adjuntalos a un correo electrónico sin complicaciones.Soluciones avanzadas disponibles para activación (contáctenos para información de precio) Gestión documental por código de barras (Barcode Utility)Reduce la laboriosa tarea de escanear varios documentos, guardar y luego renombrar los archivos. Barcode Utility (BCU) permite escanear los documentos con código de barras y guardarlos en la ubicación requerida, automatizando la separación de un lote de documentos y dirigiendo cada archivo individual a la carpeta designada en la red.Personalización de pantalla (Custom UI)Simplifica los procesos de digitalización y archivado de documentos, que tanto tiempo consumen, con la solución avanzada Custom User Interface (CUI). Crea flujos de trabajoespecíficos para los destinos frecuentes de “escaneo” en la pantalla táctil personalizable, lo que permite guardar los archivos en la ubicación correcta con un solo toque.
Especificaciones
| Peso | 3,23 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 243 mm |
| Legal | Si |
| Altura | 391 mm |
| Ethernet | Si |
| Pantalla | LCD |
| Escanear a | PC |
| Puerto USB | Si |
| Modo reposo | Si |
| Profundidad | 320 mm |
| Versión USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Certificación | GS Mark, WHQL, WHQL, ISIS, Wi-Fi CERTIFIED - WPA3 Enterprise, WPA3 Personal, Wi-Fi Protected Setup, Wi-Fi Direct, KofaxTM 5,10 - VRS Elite 5.2.0, Kofax Express 3.3.0 |
| Peso del palé | 170,4 kg |
| Peso del papel | 40 - 200 g/m² |
| Tipo de sensor | Dual CIS |
| Escaner a color | Si |
| Memoria interna | 512 MB |
| País de origen | China |
| Tipo de control | Botones |
| Altura del palé | 17,5 cm |
| Modo papel largo | Si |
| Pantalla a color | Si |
| Pantalla táctil | Si |
| Peso del paquete | 3,88 kg |
| Ancho del paquete | 391 mm |
| Escaneado dúplex | Si |
| Tipo de escaneado | ADF + escáner alimentado por hojas |
| Voltaje de salida | 24 V |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g |
| Altura del paquete | 320 mm |
| Cantidad por palé | 40 pieza(s) |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Voltaje de entrada | 100-240 V |
| Apagado automático | Si |
| Consumo energético | 26 W |
| Corriente de salida | 1,9 A |
| Sensor ultrasónico | Si |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Pantalla incorporada | Si |
| Diagonal de la pantalla | 10,9 cm (4.3") |
| Profundidad del paquete | 243 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Grosor del soporte (min) | 0,08 mm |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Anchura máxima de escaneo | 21,6 cm |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 120000 páginas por mes |
| Controladores de escaneado | ISIS, TWAIN, WIA |
| Número de capas por palé | 5 pieza(s) |
| Nivel de ruido de escaneado | 59 dB |
| Consumo de energía (ahorro) | 1,7 W |
| Número de cartones por capa | 8 pieza(s) |
| Tamaño máximo de escaneado | 355,6 x 215,9 mm |
| Ciclo de trabajo diario (max) | 6000 páginas |
| Compatibilidad con redes IPv6 | Si |
| Consumo de energía (apagado) | 0,1 W |
| Espesor de la tarjeta (máx.) | 1,32 mm |
| Longitud máxima de escaneado | 35,6 cm |
| Protocolos de red compatibles | DHCP, APIPA (Auto IP), WINS/NetBIOS, DNS Resolver, mDNS, SNMPv1/v2c/v3, ICMP, Web Services(Scan), HTTP/HTTPS server, LLMNR responder, SNTP Client, LDAP, RA, ICMPv6 |
| Consumo de energía (inactivo) | 8,6 W |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 600 DPI |
| Tipo de fuente de alimentación | Corriente alterna |
| Formatos de archivo para escaneo | JPEG, PDF, TIFF |
| Resolución de escaneado mejorada | 1200 x 1200 DPI |
| Algoritmos de seguridad soportados | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3 |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Velocidad de escaneo ADF (b/n, A4) | 40 ppm |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64 |
| Consumo energético (en suspensión) | 1,7 W |
| Tipos de media soportados de escaneo | Tarjeta de visita, Papel normal, Tarjeta de plástico, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino |
| Velocidad de escaneo ADF (color, A4) | 40 ppm |
| Número de cajas de cartón por palé | 40 pieza(s) |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| Profundidad de salida en escala de grises | 8 bit |
| Velocidad de escaneo ADF duplex (b/n, A4) | 80 ipm |
| Velocidad de escaneo ADF duplex (color, A4) | 80 ipm |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 80 hojas |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo