
Brother DCP-J1310DW impresora multifunción Inyección de tinta A4 1200 x 6000 DPI 16 ppm Wifi
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Con su diseño compacto, funcionalidad versátil y una bandeja de entrada de papel de 150 hojas, la impresora de inyección de tinta DCP-J1310DW permite imprimir sin esfuerzo. Imprime, escanea y copia fácilmente desde un solo dispositivo y navega utilizando la pantalla en color integrada.La conectividad inalámbrica permite a todos los miembros de tu hogar imprimir fácilmente desde su portátil o dispositivo móvil.Imprime, escanea y copia fácilmente desde un solo dispositivo. La conectividad inalámbrica permite a todos los miembros de la familia imprimir fácilmente desde su portátil o dispositivo móvil.Prueba gratis EcoPro, el programa de suscripción de consumibles de Brother, que te permite ahorrar en tus costes de impresión con entrega automática de consumibles cuando tu equipo lo necesite y garantía ilimitada mientras dure tu suscripción.
Especificaciones
| Peso | 6,3 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 390 mm |
| Altura | 148,5 mm |
| Copiando | Copia a color |
| Ethernet | No |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Escanear a | Correo electrónico, Archivo, Imagen |
| Impresión | Impresión a color |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 343 mm |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Peso del papel | 64 - 220 g/m² |
| Tipos de papel | Sobres, Papel satinado, Papel fotográfico, Papel normal, Papel reciclado |
| Memoria interna | 256 MB |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Enviando por fax | No |
| Pantalla a color | Si |
| Peso del paquete | 7,7 kg |
| Ancho del paquete | 461 mm |
| Funciones dúplex | Imprimir |
| Tamaño de sobres | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Tipo de escaneado | Escáner con alimentador automático de documentos (ADF) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altura del paquete | 461 mm |
| Color del producto | Negro |
| Copia a doble cara | No |
| Impresión dúplex | Si |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Resolución máxima | 1200 x 6000 DPI |
| Pantalla incorporada | Si |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Función N-en-1 (N=) | 2, 4 |
| Impresión n por cara | 16 |
| Impresión sin bordes | Si |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Diagonal de la pantalla | 4,57 cm (1.8") |
| Profundidad del paquete | 218 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Función de copia N-en-1 | Si |
| Función de copia de DNI | Si |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Capacidad de salida total | 50 hojas |
| Máximo número de copias | 99 copias |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Capacidad de entrada total | 150 hojas |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 1000 páginas por mes |
| Controladores de escaneado | TWAIN, WIA |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Impresión de marca de agua | Si |
| Tamaño de impresora No-ISO | Folio, Ficha, Legal, Carta |
| Formatos de texto soportados | |
| Resolución máxima de copia | 1200 x 1800 DPI |
| Consumo de energía (apagado) | 0,15 W |
| Formatos de imagen soportados | JPEG, TIFF |
| Consumo de energía (copiando) | 21 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,6 W |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Consumo de energía (preparado) | 2,5 W |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Profundidad de entrada de color | 30 bit |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 2400 DPI |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Brother Mobile Connect, Mopria Print Service |
| Función de impresión de póster | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-SAE, WPS |
| Función de impresión de folletos | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 11 |
| Capacidad de cartucho incluido (CMY) | 300 páginas |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Capacidad de cartucho incluido (negro) | 300 páginas |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 40 °C |
| Protocolos de network soportado (IPv6) | NDP, RA, mDNS, LLMNR Responder, DNS Resolver, LPR/LPD, Custom Raw Port/ Port9100, IPP, SNMPv1/v2c, TFTP server, Web Services (Print/Scan), SNTP Client, ICMPv6, HTTP Server |
| Protocolos de network soportados (IPv4) | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA(Auto IP), WINS/NetBIOS name resolution, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/ Port9100, IPP, SNMPv1/v2c, TFTP server, ICMP, Web Services (Print/Scan), SNTP Client, HTTP Server |
| Tiempo de primera copia (color, normal) | 28,5 s |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 55 dB |
| Tiempo de primera copia (negro , normal) | 13 s |
| Profundidad de salida en escala de grises | 8 bit |
| Profundidad de entrada de escala de grises | 10 bit |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 6,2 s |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) mono | 16 ipm |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 9,6 s |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) Color | 7 ipm |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 9 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 16 ppm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo