
Brother DCP-L2627DWE impresora multifunción Laser A4 1200 x 1200 DPI 32 ppm Wifi
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Experimenta una productividad sin interrupciones tanto en casa como en la oficina, gracias a la Brother DCP-L2627DWE. Esta impresora láser monocromo 3 en 1 viene equipada con una gran variedad de funciones que mejoran la eficiencia y te ahorrarán un tiempo valioso. Disfruta de una impresión automática a doble cara rápida e impecable. La configuración del equipo es muy sencilla y con total conectividad. Además, con la aplicación Brother Mobile Connect, podrás imprimir y escanear desde prácticamente cualquier lugar desde tu dispositivo móvil.Prueba gratis EcoPro, el programa de suscripción de consumibles de Brother, que te permite ahorrar en tus costes de impresión con entrega automática de consumibles cuando tu equipo lo necesite y garantía ilimitada mientras dure tu suscripción.
Especificaciones
| Peso | 10,3 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 517 mm |
| Altura | 580 mm |
| Copiando | Copias en blanco y negro |
| Ethernet | No |
| Pantalla | LCD |
| Escaneando | Escaneado monocromo |
| Escanear a | Correo electrónico, Archivo, Imagen, OCR |
| Impresión | Impresión en blanco y negro |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 434 mm |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |
| Peso del palé | 219,8 kg |
| Tipos de papel | Papel bond, Sobres, Etiquetas, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel más grueso, Papel fino |
| Memoria interna | 128 MB |
| País de origen | Vietnam |
| Tipo de control | Botones |
| Altura del palé | 18,7 cm |
| Enviando por fax | No |
| Peso del paquete | 12,6 kg |
| Ancho del paquete | 580 mm |
| Escaneado dúplex | No |
| Funciones dúplex | Imprimir |
| Tamaño de sobres | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altura del paquete | 434 mm |
| Cantidad por palé | 16 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Copia a doble cara | No |
| Impresión directa | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Pantalla incorporada | Si |
| Colores de impresión | Negro |
| Formato a medida, ancho | 76,2 - 215,9 mm |
| Formato a medida, largo | 127 - 355,6 mm |
| Profundidad del paquete | 517 mm |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Capacidad de salida total | 120 hojas |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 2500 páginas por mes |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Número de cartones por capa | 4 pieza(s) |
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Consumo de energía (apagado) | 0,08 W |
| Consumo de energía (copiando) | 480 W |
| Consumo de energía (preparado) | 43 W |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 1200 DPI |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 280 W |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B5, B6 |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Consumo energético (en suspensión) | 4,1 W |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Número de cajas de cartón por palé | 16 pieza(s) |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,39 kWh/semana |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 8,5 s |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 32 ppm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo