
Brother DCP-L2660DW Laser A4 1200 x 1200 DPI 36 ppm Wifi
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Experimenta una productividad sin interrupciones tanto en casa como en la oficina, gracias a la Brother DCP-L2660DW. Esta impresora láser monocromo 3 en 1 viene equipada con una gran variedad de funciones que mejoran la eficiencia y te ahorrarán un tiempo valioso. Disfruta de una impresión automática a doble cara, y un escaneado rápidos e impecables. La configuración del equipo es muy sencilla y con total conectividad. Además, con la aplicación Brother Mobile Connect, podrás imprimir y escanear desde prácticamente cualquier lugar desde tu dispositivo móvil.
La DCP-L2660DW mantiene bajos tus costes de impresión gracias a una unidad de tambor y tóner independientes, fáciles de cambiar; y además; al adquirir esta impresora láser, además dispones del tóner de alto rendimiento, que imprime hasta 3.000 páginas(7), lo que reduce el coste por página y la frecuencia de sustitución.
Especificaciones
| Peso | 11,5 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 410 mm |
| Altura | 319 mm |
| Copiando | Copias en blanco y negro |
| Ethernet | Si |
| Pantalla | LCD |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Escanear a | Correo electrónico, FTP, Archivo, HTTP, Imagen, OCR |
| Impresión | Impresión en blanco y negro |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 399 mm |
| Tipos de papel | Papel reciclado, Papel más grueso, Papel fino, Papel normal, Sobres, Etiquetas, Papel grueso |
| Memoria interna | 256 MB |
| Tipo de control | Tocar |
| Enviando por fax | No |
| Pantalla a color | Si |
| Escaneado dúplex | No |
| Funciones dúplex | Imprimir |
| Tamaño de sobres | DL, Com-10, Monarch, C5 |
| Tipo de escaneado | Escáner plano y alimentador automático de documentos (ADF, Automatic Document Feeder) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Color del producto | Negro |
| Copia a doble cara | No |
| Impresión directa | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Pantalla incorporada | Si |
| Colores de impresión | Negro |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Capacidad de salida total | 100 hojas |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 35000 páginas por mes |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 1200 DPI |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B5, B6 |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Lenguajes de descripción de páginas | BR-Script 3, PCL 6, PDF 1.7 |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Resolución óptica de escaneado (ADF) | 600 x 600 DPI |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 8,5 s |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 50 hojas |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 36 ppm |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo