
Brother DCP-L3560CDW LED A4 600 x 2400 DPI 26 ppm Wifi
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Los entornos de trabajo en la oficina o en el hogar cambian continuamente con el objetivo de aumentar la eficiencia y la productividad. Por eso con la DCP-3560CDW cuentas con un dispositivo fiable que imprime rápidamente y sin esfuerzo, con:
- Impresión a doble cara automática hasta 10 caras por minuto
- Escaneado de 21 imágenes por minuto
- Pantalla a color táctil de 8,8 cm
- Alimentador automático de documentos de hasta 50 hojas (11)
- Conexión de red Gigabit Ethernet, WiFi 5GHz y USB
- Bandeja de entrada de papel de 250 hojas (11)
- Opción de contar con consumibles un rendimiento superior de hasta 3.000 páginas en negro y 2.300 en color(8)
Especificaciones
| Peso | 20 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 410 mm |
| Altura | 401 mm |
| Copiando | Copia a color |
| Ethernet | Si |
| Pantalla | LCD |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Escanear a | Correo electrónico, FTP, Archivo, Network folder |
| Impresión | Impresión a color |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 444 mm |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Tipos de papel | Sobres, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino |
| Memoria interna | 512 MB |
| Tipo de control | Tocar |
| Enviando por fax | No |
| Pantalla a color | Si |
| Peso del paquete | 23,3 kg |
| Ancho del paquete | 497 mm |
| Escaneado dúplex | No |
| Funciones dúplex | Imprimir |
| Impresión segura | Si |
| Tamaño de sobres | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Tipo de escaneado | Escáner plano y alimentador automático de documentos (ADF, Automatic Document Feeder) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altura del paquete | 533 mm |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Copia a doble cara | No |
| Impresión directa | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Resolución máxima | 600 x 2400 DPI |
| Pantalla incorporada | Si |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Formato a medida, ancho | 76,2 - 216 mm |
| Formato a medida, largo | 116 - 355,6 mm |
| Profundidad del paquete | 536 mm |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Capacidad de salida total | 150 hojas |
| Tecnología de impresión | LED |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 3000 páginas por mes |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Tamaño de impresora No-ISO | Folio, Legal, Carta |
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Consumo de energía (apagado) | 0,04 W |
| Consumo de energía (copiando) | 560 W |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Consumo de energía (preparado) | 70 W |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 1200 DPI |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 560 W |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B5 |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA2-AES, 64-bit WEP, WPA2-PSK, 128-bit WEP, WPA3-SAE, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP |
| Número de cartuchos de impresión | 2 |
| Consumo energético (en suspensión) | 10 W |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Lenguajes de descripción de páginas | BR-Script 3, PCL 5c, PCL 5e, PCL 6, PDF 1.7 |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Resolución óptica de escaneado (ADF) | 600 x 600 DPI |
| Profundidad de salida en escala de grises | 8 bit |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,41 kWh/semana |
| Profundidad de entrada de escala de grises | 16 bit |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 13,5 s |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 50 hojas |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 26 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 26 ppm |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo