
Brother
Brother DS-740D escaner Escáner alimentado con hojas 600 x 600 DPI A4 Negro, Blanco
EscáneresSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: IM52137160EAN: 4977766800594
Descripción
Escáner en color a doble cara para profesionales que necesiten escanear documentos en espacios limitados o cuando están fuera de la oficina. Escanea de forma sencilla tarjetas de visita, tarjetas plásticas, fotos, tickets o documentos A4. Sistema de alimentación "U-path" para escaneado en espacios reducidos.Te ayudamos a elegir Ver serie Scan&Go
Especificaciones
| Peso | 537 g |
| Ancho | 162 mm |
| Altura | 377 mm |
| Escanear a | Correo electrónico, Archivo, Imagen, OCR |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 76 mm |
| Conector USB | Micro-USB B |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Peso del palé | 286 kg |
| Escaner a color | Si |
| Memoria interna | 256 MB |
| País de origen | China |
| Altura del palé | 16,7 cm |
| Cables incluidos | MicroUSB |
| Peso del paquete | 1,17 kg |
| Ancho del paquete | 377 mm |
| Escaneado dúplex | Si |
| Tipo de escaneado | Escáner alimentado con hojas |
| Altura del paquete | 76 mm |
| Cantidad por palé | 240 pieza(s) |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Interfaz estándar | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Consumo energético | 2,9 W |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Pantalla incorporada | No |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Profundidad del paquete | 162 mm |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Anchura máxima de escaneo | 21,6 cm |
| Controladores de escaneado | ICA, SANE, TWAIN, WIA |
| Número de capas por palé | 8 pieza(s) |
| Nivel de ruido de escaneado | 53 dB |
| Número de cartones por capa | 10 pieza(s) |
| Tamaño máximo de escaneado | 215,9 x 1828,8 mm |
| Consumo de energía (apagado) | 0,01 W |
| Espesor de la tarjeta (máx.) | 1,24 mm |
| Longitud máxima de escaneado | 182,9 cm |
| Capacidad de entrada estándar | 1 hojas |
| Consumo de energía (inactivo) | 1,4 W |
| Nivel de presión sonora (Max) | 42 dB |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 600 DPI |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Tipo de fuente de alimentación | USB |
| Resolución de escaneado mejorada | 1200 x 1200 DPI |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Tipos de media soportados de escaneo | Tarjeta de visita, Papel normal, Tarjeta de plástico |
| Número de cajas de cartón por palé | 80 pieza(s) |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| Modos de color de escaneado Negro / blanco | Escala de grises, Monocromo |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado