
Brother HL-L2400DWE impresora láser 1200 x 1200 DPI A4 Wifi
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Aumenta tu productividad desde cualquier lugar, ya sea tu casa u oficina, con la impresora Brother HL-L2400DWE . Esta impresora láser monocromo presenta una amplia gama de funciones que aumentan la eficiencia, permitiéndote ahorrar tiempo con su rápida impresión automática a doble cara y una bandeja de papel de gran capacidad. La configuración de la impresora es sencilla y, además; si descargas la aplicación Brother Mobile Connect, podrás imprimir desde tu dispositivo móvil prácticamente en cualquier lugar, lo que te permitirá trabajar de forma más inteligente.Prueba gratis EcoPro, el programa de suscripción de consumibles de Brother, que te permite ahorrar en tus costes de impresión con entrega automática de consumibles cuando tu equipo lo necesite y garantía ilimitada mientras dure tu suscripción.
Especificaciones
| Peso | 7,3 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 283 mm |
| Color | No |
| Altura | 438 mm |
| Ethernet | No |
| Pantalla | LCD |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 519 mm |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |
| Peso del palé | 213,8 kg |
| Tipos de papel | Sobres, Etiquetas, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel más grueso, Papel fino |
| Memoria interna | 64 MB |
| País de origen | Vietnam |
| Altura del palé | 17,1 cm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Peso del paquete | 8,16 kg |
| Ancho del paquete | 438 mm |
| Tamaño de sobres | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altura del paquete | 519 mm |
| Cantidad por palé | 24 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Impresión dúplex | Si |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Pantalla incorporada | Si |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Colores de impresión | Negro |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Formato a medida, ancho | 76,2 - 215,9 mm |
| Formato a medida, largo | 127 - 355,6 mm |
| Profundidad del paquete | 283 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Capacidad de salida total | 150 hojas |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Número de capas por palé | 3 pieza(s) |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Tamaño de impresora No-ISO | Carta |
| Número de cartones por capa | 8 pieza(s) |
| Consumo de energía (apagado) | 0,6 W |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 440 W |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B5, B6 |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-SAE |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Número de cajas de cartón por palé | 24 pieza(s) |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,34 kWh/semana |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 8,5 s |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 30 ppm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo