
Brother HL-L3220CWE impresora láser Color 600 x 2400 DPI A4 Wifi
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Los entornos de trabajo en la oficina o en el hogar cambian continuamente con el objetivo de aumentar la eficiencia y la productividad. Por eso con la HL-L3220CWE cuentas con un dispositivo fiable que imprime rápidamente y sin esfuerzo, con:- Impresión hasta 10 caras por minuto- Panel de control LCD de 1 línea- Conexión WiFi 5GHz y USB- 256 MB de memoria interna- Bandeja de entrada de papel de 250 hojas11- Opción de contar con consumibles un rendimiento superior de hasta 3.000 páginas en negro y 2.300 en color(8)Prueba gratis EcoPro, el programa de suscripción de consumibles de Brother, que te permite ahorrar en tus costes de impresión con entrega automática de consumibles cuando tu equipo lo necesite y garantía ilimitada mientras dure tu suscripción.
Especificaciones
| Peso | 14,9 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 488 mm |
| Color | Si |
| Altura | 488 mm |
| Ethernet | No |
| Pantalla | LCD |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 370 mm |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |
| Peso del palé | 296,4 kg |
| Tipos de papel | Papel bond, Sobres, Etiquetas, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino |
| Memoria interna | 256 MB |
| País de origen | Vietnam |
| Altura del palé | 16,3 cm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Peso del paquete | 17,5 kg |
| Ancho del paquete | 488 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Tamaño de sobres | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altura del paquete | 370 mm |
| Cantidad por palé | 16 pieza(s) |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Impresión dúplex | Si |
| Resolución máxima | 600 x 2400 DPI |
| Pantalla incorporada | Si |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Formato a medida, ancho | 76,2 - 216 mm |
| Formato a medida, largo | 116 - 355,6 mm |
| Profundidad del paquete | 488 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Capacidad de salida total | 150 hojas |
| Tecnología de impresión | LED |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Tamaño de impresora No-ISO | Folio, Legal, Carta |
| Número de cartones por capa | 4 pieza(s) |
| Consumo de energía (apagado) | 0,04 W |
| Certificados de sostenibilidad | Blue Angel |
| Consumo de energía (preparado) | 70 W |
| Modo de impresión a doble cara | Manual |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 430 W |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B5, B6 |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA2-AES, 64-bit WEP, WPA2-PSK, 128-bit WEP, WPA2-TKIP, WPA3-SAE, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Lenguajes de descripción de páginas | BR-Script 3, PCL 5c, PCL 5e, PCL 6, PDF 1.7 |
| Número de cajas de cartón por palé | 16 pieza(s) |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Nivel de potencia acústica (impresión) | 6,25 dB |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 46 dB |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,28 kWh/semana |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 15 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 15 s |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 18 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 18 ppm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo