
Brother HL-L3240CDW impresora láser Color 600 x 2400 DPI A4 Wifi
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Los entornos de trabajo en la oficina o en el hogar cambian continuamente con el objetivo de aumentar la eficiencia y la productividad. Por eso con la HL-L3240CDW cuentas con un dispositivo fiable que imprime rápidamente y sin esfuerzo, con:Impresión a 2 caras automática , hasta 10 caras por minutoPanel de control LCD de 1 líneaConexión de red Gigabit Ethernet, WiFi 5GHz y USB256 MB de memoria internaBandeja de entrada de papel de 250 hojas (11)Opción de contar con consumibles un rendimiento superior de hasta 3.000 páginas en negro y 2.300 en color(8)
Especificaciones
| Peso | 15,5 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 488 mm |
| Color | Si |
| Altura | 488 mm |
| Ethernet | Si |
| Pantalla | LCD |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 370 mm |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |
| Peso del palé | 306,5 kg |
| Peso del papel | 60 - 163 g/m² |
| Tipos de papel | Papel bond, Sobres, Etiquetas, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel más grueso, Papel fino |
| Memoria interna | 256 MB |
| País de origen | Vietnam |
| Altura del palé | 16,3 cm |
| Peso del paquete | 18 kg |
| Ancho del paquete | 488 mm |
| Tamaño de sobres | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altura del paquete | 370 mm |
| Cantidad por palé | 16 pieza(s) |
| Color del producto | Blanco |
| Impresión directa | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Resolución máxima | 600 x 2400 DPI |
| Pantalla incorporada | Si |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Profundidad del paquete | 488 mm |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tiempo de calentamiento | 28 s |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Capacidad de salida total | 150 hojas |
| Consumo de energía (max) | 960 W |
| Tecnología de impresión | LED |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 3000 páginas por mes |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Tamaño de impresora No-ISO | Ejecutivo, Legal, Carta |
| Número de cartones por capa | 4 pieza(s) |
| Consumo de energía (apagado) | 0,04 W |
| Consumo de energía (preparado) | 70 W |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 520 W |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B5, B6 |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA2-AES, 64-bit WEP, WPA2-PSK, 128-bit WEP, WPA3-SAE, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32 °C |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Lenguajes de descripción de páginas | BR-Script 3, PCL 5c, PCL 5e, PCL 6, PDF 1.7 |
| Número de cajas de cartón por palé | 16 pieza(s) |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 40 °C |
| Protocolos de network soportado (IPv6) | NDP, RA, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, SMTP Client, FTP Client and Server, CIFS Client, TELNET Server, SNMPv1/v2c/v3, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, ICMPv6, SNTP Client, Web Services (Print/Scan), Syslog |
| Protocolos de network soportados (IPv4) | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA(Auto IP), WINS/ NetBIOS name resolution, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/ Port9100, SMTP Client, IPP/IPPS, FTP Client and Server, CIFS Client, TELNET Server, SNMPv1/v2c/v3, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, ICMP, Web Services (Print/Scan), SNTP Client, Syslog |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 47 dB |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,4 kWh/semana |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 13,5 s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 35 - 85% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 26 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 26 ppm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo