
Brother
Brother HL-L5210DN impresora láser 1200 x 1200 DPI A4
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
14,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: IM12137322EAN: 4977766817684
Descripción
Impresora láser profesional, con una velocidad de impresión de hasta 48 páginas por minuto, en blanco y negro. Permite la impresión a doble cara automática, tiene capacidad para 250 hojas de papel y conexión Gigabit Ethernet. Ideal para uso compartido por pequeños grupos de trabajo.
Especificaciones
| Peso | 10,9 kg |
| Wifi | No |
| Ancho | 373 mm |
| Color | No |
| Altura | 257 mm |
| Ethernet | Si |
| Pantalla | LCD |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 388 mm |
| Conector USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Tipos de papel | Sobres, Membrete, Papel normal, Papel reciclado, Papel fino |
| Memoria interna | 512 MB |
| Pantalla a color | No |
| Tamaño de sobres | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Impresión dúplex | Si |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bandeja multifunción | Si |
| Colores de impresión | Negro |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Capacidad de salida total | 150 hojas |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Tamaño de impresora No-ISO | Folio, Legal, Carta |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 670 W |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B5 |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-SAE |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 °C |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Lenguajes de descripción de páginas | BR-Script 3, PCL 6, PDF, XPS |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 40 °C |
| Protocolos de network soportado (IPv6) | NDP, RA, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, FTP Server, TELNET Server, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, SMTP Client, SNMPv1/v2c/v3, ICMPv6, Web Services (Print), CIFS Client, SNTP Client, Syslog |
| Protocolos de network soportados (IPv4) | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA (Auto IP), WINS/NetBIOS name resolution, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, FTP Server, TELNET Server, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, SMTP Client, SNMPv1/v2c/v3, ICMP, Web Services (Print), CIFS client, SNTP client, Syslog |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso | 100 hojas |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 54 dB |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 35 - 85% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 48 ppm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado