
Brother
Brother HL-L6210DW impresora láser 1200 x 1200 DPI A4 Wifi
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
24,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: IM12137324EAN: 4977766815147
Descripción
Impresora láser profesional de gran calidad con una velocidad de hasta 50 páginas por minuto, doble cara automática de impresión, bandeja de 520 hojas y red WiFi/cableada. Diseñada para obtener la máxima eficiencia y productividad.Disponible en Pago por uso. Más informaciónVer gama profesional láser monocromo
Especificaciones
| Peso | 12,7 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 373 mm |
| Color | No |
| Altura | 289 mm |
| Ethernet | Si |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 388 mm |
| Conector USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Tipos de papel | Papel bond, Sobres, Executive, Etiquetas, Membrete, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino |
| Memoria interna | 1024 MB |
| Pantalla a color | No |
| Peso del paquete | 15 kg |
| Tamaño de sobres | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Impresión dúplex | Si |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Pantalla incorporada | Si |
| Colores de impresión | Negro |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Capacidad de salida total | 250 hojas |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Capacidad de entrada total | 100 hojas |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Tamaño de impresora No-ISO | Legal, Carta |
| Consumo de energía (apagado) | 0,05 W |
| Consumo de energía (preparado) | 31 W |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 710 W |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B5 |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-SAE |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 °C |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Lenguajes de descripción de páginas | BR-Script 3, PCL 6, PDF, XPS |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 40 °C |
| Protocolos de network soportado (IPv6) | NDP, RA, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, FTP Server, TELNET Server, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, SMTP Client, SNMPv1/v2c/v3, ICMPv6, Web Services (Print), CIFS Client, SNTP Client, Syslog |
| Protocolos de network soportados (IPv4) | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA (Auto IP), WINS/NetBIOS name resolution, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, FTP Server, TELNET Server, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, SMTP Client, SNMPv1/v2c/v3, ICMP, Web Services (Print), CIFS client, SNTP client, Syslog |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 6,7 s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 35 - 85% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 50 ppm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado