
Brother HL-L8240CDW impresora láser Color 600 x 600 DPI A4 Wifi
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
La impresora profesional HL-L8240CDW es silenciosa y eficiente. Ideal para empresas, esta impresora ofrece múltiples opciones de conexión, imprime documentos a gran velocidad y en alta calidad, sin interrupciones. Para seguir el ritmo de la legislación en constante evolución sobre privacidad y seguridad de datos, la HL-L8240CDW ofrece las últimas funciones de seguridad estándar del sector para proteger los datos de forma segura. Todas las funciones que tu empresa necesita, en un diseño compacto.Disponible en Pago por uso. Más información*Valor aproximado de rendimiento de tóner declarado según ISO/IEC 19798Ver gama profesional láser/LED color
Especificaciones
| Peso | 16,8 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 535 mm |
| Color | Si |
| Altura | 488 mm |
| Ethernet | Si |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 370 mm |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |
| Peso del palé | 330,8 kg |
| Tipos de papel | Sobres, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino |
| Memoria interna | 512 MB |
| País de origen | Vietnam |
| Tipo de control | Tocar |
| Altura del palé | 16,3 cm |
| Peso del paquete | 19,6 kg |
| Ancho del paquete | 488 mm |
| Tamaño de sobres | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altura del paquete | 370 mm |
| Cantidad por palé | 16 pieza(s) |
| Color del producto | Blanco |
| Impresión dúplex | Si |
| Resolución máxima | 600 x 600 DPI |
| Pantalla incorporada | Si |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Diagonal de la pantalla | 6,78 cm (2.67") |
| Profundidad del paquete | 535 mm |
| Capacidad de salida total | 150 hojas |
| Tecnología de impresión | LED |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Tamaño de impresora No-ISO | Ejecutivo, Folio, Legal, Carta |
| Número de cartones por capa | 4 pieza(s) |
| Consumo de energía (apagado) | 0,04 W |
| Consumo de energía (preparado) | 70 W |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 560 W |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B5 |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-EAP, WPA3-SAE |
| Número de cartuchos de impresión | 2 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Lenguajes de descripción de páginas | BR-Script 3, PCL 5c, PCL 5e, PCL 6, PDF 1.7 |
| Número de cajas de cartón por palé | 16 pieza(s) |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,47 kWh/semana |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 12,5 s |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 30 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 30 ppm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo