
Brother MFC-J5740DW impresora multifunción Inyección de tinta A3 1200 x 4800 DPI Wifi
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Impresora multifunción profesional A4 con impresión hasta A3, pantalla color táctil de 8,8cm y capacidad para 600 hojas de papel. Doble cara automática en todas las funciones hasta A4.Con una velocidad de impresión de 28ppm en monocromo y color (ISO 24734), y un tiempo de impresión de primera página de tan sólo 5 segundos (ISO 17629), conseguirás documentos de gran calidad y sin complicaciones. Conexión por Ethernet o WiFi.Pensada para satisfacer las necesidades de pequeñas oficinas o grupos de trabajo de empresas de mayor dimensión.Impresoras de tinta profesional A3
Especificaciones
| Peso | 20,7 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 468 mm |
| Altura | 636 mm |
| Copiando | Copia a color |
| Ethernet | Si |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Escanear a | Correo electrónico, E-mail Server, FTP, Imagen, Network folder |
| Impresión | Impresión a color |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 489 mm |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Peso del palé | 156,6 kg |
| Peso del papel | 64 - 220 g/m² |
| Tipos de papel | Sobres, Papel fotográfico, Papel normal, Papel reciclado |
| Memoria interna | 256 MB |
| País de origen | Filipinas |
| Tipo de control | Tocar |
| Altura del palé | 16,2 cm |
| Fax a doble cara | Si |
| Pantalla a color | Si |
| Peso del paquete | 23 kg |
| Escaneado dúplex | Si |
| Funciones dúplex | Copiar, Fax, Imprimir, Escanear |
| Tamaño de sobres | Com-10, Monarch |
| Tipo de escaneado | Escáner de cama plana |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Cantidad por palé | 6 pieza(s) |
| Color del producto | Blanco |
| Copia a doble cara | Si |
| Impresión directa | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Resolución máxima | 1200 x 4800 DPI |
| Velocidad de módem | 33,6 Kbit/s |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bandeja multifunción | Si |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Diagonal de la pantalla | 8,81 cm (3.47") |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Capacidad de salida total | 100 hojas |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 2500 páginas por mes |
| Número de capas por palé | 3 pieza(s) |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Tamaño de impresora No-ISO | Ficha, Legal, Carta |
| Formatos de texto soportados | |
| Número de cartones por capa | 2 pieza(s) |
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Consumo de energía (apagado) | 0,03 W |
| Tamaño de papel fotográfico | 9x13,10x15,13x18 |
| Consumo de energía (copiando) | 36 W |
| Consumo de energía (preparado) | 5,5 W |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 600 DPI |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A3, A4, A5, A6 |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Consumo energético (en suspensión) | 0,9 W |
| Número de cajas de cartón por palé | 6 pieza(s) |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A3 |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso | 100 hojas |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433100 |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,17 kWh/semana |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) mono | 28 ipm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) Color | 28 ipm |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo