
Brother MFC-J5955DW impresora multifunción Inyección de tinta A3 1200 x 4800 DPI 30 ppm Wifi
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Brother MFC-J5955DW. Tecnología de impresión: Inyección de tinta, Impresión: Impresión a color, Resolución máxima: 1200 x 4800 DPI, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 30 ppm. Copiando: Copia a color, Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color, Resolución óptica de escáner: 1200 x 2400 DPI. Enviando por fax: Fax a color. Funciones dúplex: Copiar, Fax, Imprimir, Escanear. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A3. Wifi. Impresión directa. Color del producto: Blanco
Especificaciones
| Peso | 21,2 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 518 mm |
| Altura | 651 mm |
| Copiando | Copia a color |
| Ethernet | Si |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Impresión | Impresión a color |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 489 mm |
| Conector USB | USB tipo A |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Peso del palé | 159,5 kg |
| Peso del papel | 64 - 220 g/m² |
| Tipos de papel | Papel satinado, Papel normal, Papel reciclado |
| Memoria interna | 512 MB |
| País de origen | Filipinas |
| Tipo de control | Botones, Tocar |
| Altura del palé | 16,1 cm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Enviando por fax | Fax a color |
| Fax a doble cara | Si |
| Pantalla a color | Si |
| Peso del paquete | 23,4 kg |
| Ancho del paquete | 651 mm |
| Escaneado dúplex | Si |
| Funciones dúplex | Copiar, Fax, Imprimir, Escanear |
| Impresión segura | Si |
| Tamaño de sobres | 10, C5, Com-10, DL, Monarch |
| Tipo de escaneado | Escáner plano y alimentador automático de documentos (ADF, Automatic Document Feeder) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altura del paquete | 489 mm |
| Cantidad por palé | 6 pieza(s) |
| Color del producto | Blanco |
| Copia a doble cara | Si |
| Impresión directa | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| PC, copiado gratis | Si |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Resolución máxima | 1200 x 4800 DPI |
| Velocidad de módem | 33,6 Kbit/s |
| Fuentes de impresora | PCL |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bandeja multifunción | Si |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Conectividad opcional | Ethernet, LAN inalámbrica |
| Diagonal de la pantalla | 8,89 cm (3.5") |
| Profundidad del paquete | 518 mm |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Tiempo de calentamiento | 4,6 s |
| Función de copia N-en-1 | Si |
| Peso de bandeja multiuso | 64 - 220 g/m² |
| Tamaño máximo de copia | A4 |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Capacidad de salida total | 100 hojas |
| Consumo de energía (max) | 36 W |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Capacidad de entrada total | 500 hojas |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 3500 páginas por mes |
| Número de capas por palé | 3 pieza(s) |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Tamaño de impresora No-ISO | Ejecutivo, Folio, Ficha, Legal, Carta |
| Modo de escaneo a doble cara | Auto |
| Número de cartones por capa | 2 pieza(s) |
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de escaneo (color) | 25 ppm |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Función de impresión N-en-1 | Si |
| Tamaño de papel fotográfico | 9x13,10x15,13x18,13x20 |
| Certificados de sostenibilidad | Blue Angel, Ecoetiqueta Cisne blanco (Nordic Swan) |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,9 W |
| Velocidad de escaneado (negro) | 25 ppm |
| Consumo de energía (preparado) | 6 W |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 2400 DPI |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A3, A4, A5, A6 |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Brother iPrint & Scan, Mopria Print Service |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, IPSec, SSL/TLS, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-SAE |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Consumo energético (en suspensión) | 0,9 W |
| Número total de bandejas de entrada | 2 |
| Lenguajes de descripción de páginas | BR-Script 3, PCL 6, PDF 1.7, XPS |
| Número de cajas de cartón por palé | 6 pieza(s) |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A3 |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2012, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso | 100 hojas |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433100 |
| Nivel de potencia acústica (impresión) | 6,81 dB |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 52 dB |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,17 kWh/semana |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 4,6 s |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) mono | 25 ipm |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 1 | 250 hojas |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 2 | 250 hojas |
| Consumo de energía (media de funcionamiento) | 36 W |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) Color | 16 ipm |
| Velocidad de copia (calidad normal, color, A4) | 16 cpm |
| Velocidad de copiado (negro, calidad normal, A4) | 25 cpm |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 50 hojas |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 30 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 30 ppm |
| Velocidad de impresión dúplex (color, calidad normal, A4/US Carta) | 21 ppm |
| Velocidad de impresión dúplex (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 21 ppm |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo