
Brother
Brother MFC-J6955DW impresora multifunción Inyección de tinta A3 1200 x 4800 DPI 30 ppm Wifi
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
34,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: IM42137653EAN: 4977766818032
Descripción
La impresora multifunción MFC-J6955DW incluye las funciones de impresión, escaneado, copia y fax hasta A3. Su bajo consumo energético, múltiples opciones de conectividad y gran versatilidad hacen con que sea una excelente opción para oficinas con mucha actividad. Disponible en Pago por uso. Más informaciónDisponible en Renting. Más información Renting Impresoras de tinta profesional A3
Especificaciones
| Peso | 24,2 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 561 mm |
| Altura | 681 mm |
| Copiando | Copia a color |
| Ethernet | Si |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Impresión | Impresión a color |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 493 mm |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Peso del palé | 183 kg |
| Peso del papel | 64 - 220 g/m² |
| Tipos de papel | Papel satinado, Papel normal, Papel reciclado |
| Memoria interna | 512 MB |
| País de origen | Filipinas |
| Altura del palé | 16,2 cm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Enviando por fax | Fax a color |
| Fax a doble cara | Si |
| Pantalla a color | Si |
| Peso del paquete | 27,2 kg |
| Ancho del paquete | 681 mm |
| Escaneado dúplex | Si |
| Funciones dúplex | Copiar, Fax, Imprimir, Escanear |
| Tamaño de sobres | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altura del paquete | 493 mm |
| Cantidad por palé | 6 pieza(s) |
| Color del producto | Gris |
| Copia a doble cara | Si |
| Impresión directa | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Resolución máxima | 1200 x 4800 DPI |
| Velocidad de módem | 33,6 Kbit/s |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bandeja multifunción | Si |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Conectividad opcional | Ethernet, Near Field Communication (NFC), USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Diagonal de la pantalla | 8,89 cm (3.5") |
| Profundidad del paquete | 561 mm |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Función de copia N-en-1 | Si |
| Peso de bandeja multiuso | 64 - 220 g/m² |
| Tamaño máximo de copia | A3 |
| Capacidad de salida total | 100 hojas |
| Consumo de energía (max) | 31 W |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 3000 páginas por mes |
| Número de capas por palé | 3 pieza(s) |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Número de cartones por capa | 2 pieza(s) |
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de escaneo (color) | 25 ppm |
| Consumo de energía (apagado) | 0,03 W |
| Función de impresión N-en-1 | Si |
| Tamaño de papel fotográfico | 9x13,10x15,13x18,13x20 |
| Velocidad de escaneado (negro) | 25 ppm |
| Consumo de energía (preparado) | 6 W |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 2400 DPI |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A3, A4, A5, A6 |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, APOP, EAP-FAST, EAP-MD5, EAP-TLS, EAP-TTLS, HTTPS, IPPS, IPSec, PEAP, SMTP-AUTH, SNMPv3, SSL/TLS, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Nivel de presión acústica (copia) | 51,5 dB |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Consumo energético (en suspensión) | 0,9 W |
| Número total de bandejas de entrada | 2 |
| Lenguajes de descripción de páginas | BR-Script 3, PCL 6, PDF 1.7, XPS |
| Número de cajas de cartón por palé | 6 pieza(s) |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A3 |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2012, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433100 |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 50 dB |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,17 kWh/semana |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 4,6 s |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) mono | 25 ipm |
| Consumo de energía (media de funcionamiento) | 31 W |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 4,6 s |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) Color | 16 ipm |
| Velocidad de copia (calidad normal, color, A4) | 16 cpm |
| Velocidad de copiado (negro, calidad normal, A4) | 25 cpm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 50 hojas |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 30 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 30 ppm |
| Velocidad de impresión dúplex (color, calidad normal, A4/US Carta) | 21 ppm |
| Velocidad de impresión dúplex (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 21 ppm |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado