
Brother MFC-J6959DW impresora multifunción Inyección de tinta A3 1200 x 4800 DPI 30 ppm Wifi
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
La impresora multifunción MFC-J6959DW ofrece impresión y escaneado hasta tamaño A3 de calidad superior, con la posibilidad de imprimir en rollo de papel. Imprime fácilmente pancartas, pósteres, fotos panorámicas y carteles promocionales con la longitud deseada gracias al cortador automático.Impresión de gran formato, copia A3, escáner A3 y fax A3Alimentador automático de documentos A3 de 50 hojasConexión a dispositivos móvilesPantalla táctil 8,8cmConexión a servicios en la nube (Web Connect)Memoria 512MBPCL6 y BR-Script3Cartuchos de 3.000 págs/negro y 1.500 págs/cada color incluidos en la impresora. Cartuchos XL disponibles que imprimen hasta 6000 páginas en negro y 5000 páginas en color (ISO 24711).
Especificaciones
| Peso | 28,8 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 561 mm |
| Altura | 681 mm |
| Copiando | Copia a color |
| Ethernet | Si |
| Pantalla | LCD |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Impresión | Impresión a color |
| Profundidad | 563 mm |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Peso del palé | 226,8 kg |
| Peso del papel | 64 - 220 g/m² |
| Tipos de papel | Sobres, Papel satinado, Papel fotográfico, Papel normal, Papel reciclado |
| Memoria interna | 512 MB |
| País de origen | Filipinas |
| Tipo de control | Tocar |
| Altura del palé | 18,4 cm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Fax a doble cara | Si |
| Pantalla a color | Si |
| Peso del paquete | 32,4 kg |
| Ancho del paquete | 681 mm |
| Escaneado dúplex | Si |
| Funciones dúplex | Copiar, Fax, Imprimir, Escanear |
| Tamaño de sobres | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Tipo de escaneado | Escáner plano y alimentador automático de documentos (ADF, Automatic Document Feeder) |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altura del paquete | 563 mm |
| Cantidad por palé | 6 pieza(s) |
| Color del producto | Gris |
| Copia a doble cara | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Resolución máxima | 1200 x 4800 DPI |
| Velocidad de módem | 33,6 Kbit/s |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bandeja multifunción | Si |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Diagonal de la pantalla | 8,81 cm (3.47") |
| Formato a medida, ancho | 105 - 148 mm |
| Formato a medida, largo | 215,5 - 355,6 mm |
| Profundidad del paquete | 561 mm |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Función de copia N-en-1 | Si |
| Peso de bandeja multiuso | 64 - 220 g/m² |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Capacidad de salida total | 100 hojas |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Capacidad de entrada total | 900 hojas |
| Número de capas por palé | 3 pieza(s) |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Tamaño de impresora No-ISO | Folio |
| Número de cartones por capa | 2 pieza(s) |
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de escaneo (color) | 25 ppm |
| Consumo de energía (apagado) | 0,03 W |
| Certificados de sostenibilidad | Blue Angel, Ecoetiqueta Cisne blanco (Nordic Swan) |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Consumo de energía (preparado) | 6,5 W |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 2400 DPI |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A3, A4, A5 |
| Tecnología de impresión móvil | Brother iPrint & Scan |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 31 W |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, AES, APOP, EAP-FAST, EAP-MD5, EAP-PEAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, HTTPS, IPPS, IPSec, SMTP-AUTH, SNMPv3, SSL/TLS, TKIP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Capacidad de cartucho incluido (CMY) | 1500 páginas |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Consumo energético (en suspensión) | 0,9 W |
| Número total de bandejas de entrada | 3 |
| Lenguajes de descripción de páginas | BR-Script 3, PCL 6, PDF 1.7, XPS |
| Número de cajas de cartón por palé | 6 pieza(s) |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A3 |
| Capacidad de cartucho incluido (negro) | 3000 páginas |
| Resolución óptica de escaneado (ADF) | 600 x 600 DPI |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso | 100 hojas |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 51 dB |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,3 kWh/semana |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 4,6 s |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 1 | 250 hojas |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 2 | 500 hojas |
| Recomendación del volumen de impresión mensual | 3500 páginas |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 50 hojas |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 30 ppm |
| Velocidad de impresión dúplex (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 21 ppm |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo