
Brother MFC-L2800DW impresora multifunción Laser A4 1200 x 1200 DPI 32 ppm Wifi
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Experimenta una productividad sin interrupciones tanto en casa como en la oficina, gracias a la Brother MFC-L2800DW. Esta impresora multifunción láser monocromo viene equipada con una gran variedad de funciones que mejoran la eficiencia y te ahorrarán un tiempo valioso. Disfruta de una impresión automática a doble cara, y un escaneado rápidos e impecables. La configuración del equipo es muy sencilla y con total conectividad. Además, con la aplicación Brother Mobile Connect, podrás imprimir y escanear desde prácticamente cualquier lugar desde tu dispositivo móvil.La MFC-L2800DW mantiene bajos tus costes de impresión gracias a una unidad de tambor y tóner independientes, fáciles de cambiar; y además; al adquirir esta impresora láser, además dispones del tóner de alto rendimiento, que imprime hasta 3.000 páginas(7), lo que reduce el coste por página y la frecuencia de sustitución.
Especificaciones
| Peso | 11,8 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 517 mm |
| Altura | 580 mm |
| Copiando | Copias en blanco y negro |
| Ethernet | Si |
| Pantalla | LCD |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Escanear a | Correo electrónico, E-mail Server, Archivo, OCR |
| Impresión | Impresión en blanco y negro |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 434 mm |
| Reenviar Fax | Si |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |
| Autoreducción | Si |
| Peso del palé | 203 kg |
| Tipos de papel | Sobres, Etiquetas, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel más grueso, Papel fino |
| Memoria interna | 128 MB |
| País de origen | Vietnam |
| Tipo de control | Botones |
| Altura del palé | 18,9 cm |
| Enviando por fax | Envío y recepción de faxes en blanco y negro |
| Peso del paquete | 14,1 kg |
| Ancho del paquete | 580 mm |
| Escaneado dúplex | No |
| Funciones dúplex | Imprimir |
| Tamaño de sobres | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Tipo de escaneado | Escáner plano y alimentador automático de documentos (ADF, Automatic Document Feeder) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altura del paquete | 434 mm |
| Cantidad por palé | 16 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Copia a doble cara | No |
| Impresión directa | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de módem | 33,6 Kbit/s |
| Pantalla incorporada | Si |
| Colores de impresión | Negro |
| Función N-en-1 (N=) | 2, 4 |
| Formato a medida, ancho | 105 - 216 mm |
| Formato a medida, largo | 147 - 356 mm |
| Profundidad del paquete | 517 mm |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Función de copia N-en-1 | Si |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Capacidad de salida total | 120 hojas |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 2500 páginas por mes |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Tamaño de impresora No-ISO | Ejecutivo, Carta |
| Número de cartones por capa | 4 pieza(s) |
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de escaneo (color) | 7,5 ppm |
| Consumo de energía (apagado) | 0,08 W |
| Consumo de energía (copiando) | 480 W |
| Consumo de energía (preparado) | 43 W |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 1200 DPI |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 470 W |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B5, B6 |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA2-AES, 64-bit WEP, WPA2-PSK, 128-bit WEP, WPA3-SAE, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Consumo energético (en suspensión) | 4,1 W |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Número de cajas de cartón por palé | 16 pieza(s) |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Protocolos de network soportado (IPv6) | NDP, RA, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, POP3, SMTP Client, FTP Client and Server, SNMPv1/ v2c/v3, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, ICMPv6, Web Services (Print/Scan), SNTP Client, IMAP4 |
| Resolución óptica de escaneado (ADF) | 600 x 600 DPI |
| Protocolos de network soportados (IPv4) | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA(Auto IP), WINS/ NetBIOS name resolution, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/ Port9100, SMTP Client, IPP/IPPS, POP3, FTP Client and Server, SNMPv1/v2c/v3, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, ICMP, Web Services (Print/Scan), SNTP Client, IMAP4 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8443310000 |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,37 kWh/semana |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 8,5 s |
| Peso del embalaje de poliestireno expandido (EPS) | 0 g |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 50 hojas |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 32 ppm |
| Velocidad de impresión dúplex (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 16 ppm |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo