
Brother MFC-L2860DWE impresora multifunción Laser A4 1200 x 1200 DPI 34 ppm Wifi
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Experimenta una productividad sin interrupciones tanto en casa como en la oficina, gracias a la Brother MFC-L2860DWE. Esta impresora multifunción láser monocromo viene equipada con una gran variedad de funciones que mejoran la eficiencia y te ahorrarán un tiempo valioso. Disfruta de una impresión automática a doble cara, y un escaneado rápidos e impecables. La configuración del equipo es muy sencilla y con total conectividad. Además, con la aplicación Brother Mobile Connect, podrás imprimir y escanear desde prácticamente cualquier lugar desde tu dispositivo móvil.Prueba gratis EcoPro, el programa de suscripción de consumibles de Brother, que te permite ahorrar en tus costes de impresión con entrega automática de consumibles cuando tu equipo lo necesite y garantía ilimitada mientras dure tu suscripción.
Especificaciones
| Peso | 11,8 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 517 mm |
| Altura | 580 mm |
| Copiando | Copias en blanco y negro |
| Ethernet | Si |
| Pantalla | LCD |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Escanear a | Correo electrónico, E-mail Server, Archivo, Network folder |
| Impresión | Impresión en blanco y negro |
| Puerto USB | Si |
| Memoria fax | 500 páginas |
| Profundidad | 434 mm |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |
| Peso del palé | 252,2 kg |
| Peso del papel | 60 - 230 g/m² |
| Tipos de papel | Papel reciclado, Papel más grueso, Papel fino, Papel normal, Sobres, Etiquetas, Papel grueso |
| Memoria interna | 256 MB |
| País de origen | Vietnam |
| Tipo de control | Tocar |
| Altura del palé | 18,9 cm |
| Enviando por fax | Envío y recepción de faxes en blanco y negro |
| Pantalla a color | Si |
| Peso del paquete | 14,1 kg |
| Ancho del paquete | 580 mm |
| Escaneado dúplex | No |
| Funciones dúplex | Imprimir |
| Impresión segura | Si |
| Tamaño de sobres | DL, Com-10, Monarch, C5 |
| Tipo de escaneado | Escáner con alimentador automático de documentos (ADF) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altura del paquete | 434 mm |
| Cantidad por palé | 16 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Copia a doble cara | No |
| Impresión directa | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de módem | 33,6 Kbit/s |
| Pantalla incorporada | Si |
| Colores de impresión | Negro |
| Impresión n por cara | 2, 4 |
| Diagonal de la pantalla | 6,78 cm (2.67") |
| Formato a medida, ancho | 105 - 216 mm |
| Formato a medida, largo | 147 - 356 mm |
| Profundidad del paquete | 517 mm |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Capacidad de salida total | 120 hojas |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 2500 páginas por mes |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Impresión de marca de agua | Si |
| Tamaño de impresora No-ISO | 16K, Ejecutivo |
| Número de cartones por capa | 4 pieza(s) |
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de escaneo (color) | 7,5 ppm |
| Consumo de energía (apagado) | 0,08 W |
| Función de impresión N-en-1 | Si |
| Consumo de energía (copiando) | 490 W |
| Consumo de energía (preparado) | 43 W |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 1200 DPI |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A6, A5 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Tecnología de impresión móvil | Brother iPrint & Scan |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 470 W |
| Función de impresión de póster | Si |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B6, B5 |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA2-AES, 64-bit WEP, WPA2-PSK, 128-bit WEP, WPA3-SAE, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP |
| Función de impresión de folletos | Si |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Consumo energético (en suspensión) | 4,1 W |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Lenguajes de descripción de páginas | BR-Script 3, PCL 6, PDF 1.7 |
| Número de cajas de cartón por palé | 16 pieza(s) |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Nivel de presión acústica (inactiva) | 44 dB |
| Resolución óptica de escaneado (ADF) | 600 x 600 DPI |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 49 dB |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,39 kWh/semana |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 8,5 s |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 50 hojas |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 34 ppm |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo