
Brother MFC-L2960DW Laser A4 1200 x 1200 DPI 34 ppm Wifi
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Brother MFC-L2960DW. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Impresión en blanco y negro, Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI. Copiando: Copias en blanco y negro, Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color, Resolución óptica de escáner: 1200 x 1200 DPI. Enviando por fax: Envío y recepción de faxes en blanco y negro. Funciones dúplex: Imprimir. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Wifi. Impresión directa. Color del producto: Blanco
Especificaciones
| Peso | 12,5 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 517 mm |
| Altura | 600 mm |
| Copiando | Copias en blanco y negro |
| Ethernet | Si |
| Pantalla | LCD |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Escanear a | Correo electrónico, E-mail Server, FTP, Archivo, Imagen, Network folder, OCR |
| Impresión | Impresión en blanco y negro |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 434 mm |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |
| Peso del palé | 273 kg |
| Peso del papel | 60 - 230 g/m² |
| Tipos de papel | Sobres, Executive, Papel normal, Papel reciclado |
| Memoria interna | 256 MB |
| País de origen | Vietnam |
| Tipo de control | Tocar |
| Altura del palé | 18,9 cm |
| Enviando por fax | Envío y recepción de faxes en blanco y negro |
| Pantalla a color | Si |
| Peso del paquete | 15,5 kg |
| Funciones dúplex | Imprimir |
| Tipo de escaneado | Escáner con alimentador automático de documentos (ADF) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Cantidad por palé | 16 pieza(s) |
| Color del producto | Blanco |
| Impresión directa | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de módem | 33,6 Kbit/s |
| Pantalla incorporada | Si |
| Colores de impresión | Negro |
| Diagonal de la pantalla | 8,89 cm (3.5") |
| Capacidad de salida total | 120 hojas |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Número de cartones por capa | 4 pieza(s) |
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de escaneo (color) | 7,5 ppm |
| Modo de impresión a doble cara | Automático/Manual |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 1200 DPI |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5 |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Lenguajes de descripción de páginas | BR-Script 3, PCL 6, PDF 1.7 |
| Número de cajas de cartón por palé | 16 pieza(s) |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Resolución óptica de escaneado (ADF) | 600 x 600 DPI |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 6,9 s |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 50 hojas |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 34 ppm |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo