
Brother MFC-L3740CDWE impresora multifunción LED A4 600 x 2400 DPI 18 ppm Wifi
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Los entornos de trabajo en la oficina o en el hogar cambian continuamente con el objetivo de aumentar la eficiencia y la productividad. Por eso con la MFC-L3740CDWE cuentas con un dispositivo fiable que imprime rápidamente y sin esfuerzo, con:- Impresión a doble cara automática hasta 7 caras por minuto- Escaneado de 21 imágenes por minuto (3)- Pantalla a color táctil de 8,8 cm- Alimentador automático de documentos de hasta 50 hojas (11)- Conexión de red Gigabit ethernet, WiFi 5GHz y USB- Bandeja de entrada de papel de 250 hojas(11)- Opción de contar con consumibles un rendimiento superior de hasta 3.000 páginas en negro y 2.300 en color(8)Prueba gratis EcoPro, el programa de suscripción de consumibles de Brother, que te permite ahorrar en tus costes de impresión con entrega automática de consumibles cuando tu equipo lo necesite y garantía ilimitada mientras dure tu suscripción.
Especificaciones
| Peso | 20,2 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 536 mm |
| Altura | 497 mm |
| Copiando | Copia a color |
| Ethernet | Si |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Escanear a | Correo electrónico, FTP, Archivo, USB |
| Impresión | Impresión a color |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 533 mm |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |
| Peso del palé | 302,9 kg |
| Tipos de papel | Sobres, Etiquetas, Membrete, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel más grueso, Papel fino |
| Memoria interna | 512 MB |
| País de origen | Vietnam |
| Tipo de control | Tocar |
| Altura del palé | 17,4 cm |
| Enviando por fax | Fax a color |
| Pantalla a color | Si |
| Peso del paquete | 23,2 kg |
| Ancho del paquete | 497 mm |
| Funciones dúplex | Imprimir |
| Impresión segura | Si |
| Tamaño de sobres | Com-10, D5, DL, Monarch |
| Tipo de escaneado | Escáner con alimentador automático de documentos (ADF) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altura del paquete | 533 mm |
| Cantidad por palé | 12 pieza(s) |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Copia a doble cara | No |
| Impresión directa | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Resolución máxima | 600 x 2400 DPI |
| Velocidad de módem | 33,6 Kbit/s |
| Pantalla incorporada | Si |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Diagonal de la pantalla | 8,81 cm (3.47") |
| Profundidad del paquete | 536 mm |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Capacidad de salida total | 150 hojas |
| Tecnología de impresión | LED |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 3000 páginas por mes |
| Número de capas por palé | 3 pieza(s) |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Tamaño de impresora No-ISO | Ejecutivo, Legal, Carta |
| Número de cartones por capa | 4 pieza(s) |
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de escaneo (color) | 21 ppm |
| Consumo de energía (apagado) | 0,04 W |
| Consumo de energía (copiando) | 460 W |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 1200 DPI |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 460 W |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B5, B6 |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-PSK |
| Número de cartuchos de impresión | 2 |
| Consumo energético (en suspensión) | 0,5 W |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Lenguajes de descripción de páginas | BR-Script 3, PCL 5c, PCL 5e, PCL 6, PDF 1.7 |
| Número de cajas de cartón por palé | 12 pieza(s) |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 46 dB |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,27 kWh/semana |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 15 s |
| Velocidad de copia (calidad normal, color, A4) | 18 cpm |
| Velocidad de copiado (negro, calidad normal, A4) | 18 cpm |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 50 hojas |
| Nivel de presión acústica (impresión a doble cara) | 43 dB |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 18 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 18 ppm |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo