
Brother
Brother MFC-L6710DW impresora multifunción Laser A4 1200 x 1200 DPI 50 ppm Wifi
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
39,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: IM12137335EAN: 4977766815178
Descripción
Equipo profesional de impresión, copia, escaneado y fax. Velocidad de impresión y copia de hasta 50 páginas por minuto, doble cara automática en todas las funciones y conexión por red cableada o WiFi. Ideal para grupos de trabajo de tamaño medio.Disponible en Pago por uso. Más informaciónVer gama profesional láser monocromo
Especificaciones
| Peso | 19,2 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 580 mm |
| Altura | 567 mm |
| Copiando | Copias en blanco y negro |
| Ethernet | Si |
| Pantalla | LCD |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Impresión | Impresión en blanco y negro |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 628 mm |
| Conector USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Peso del palé | 110,8 kg |
| Peso del papel | 60 - 163 g/m² |
| Tipos de papel | Membrete, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino |
| Memoria interna | 512 MB |
| País de origen | Vietnam |
| Tipo de control | Tocar |
| Altura del palé | 14,1 cm |
| Enviando por fax | Envío y recepción de faxes en blanco y negro |
| Fax a doble cara | Si |
| Pantalla a color | Si |
| Peso del paquete | 22,7 kg |
| Escaneado dúplex | Si |
| Funciones dúplex | Copiar, Fax, Imprimir, Escanear |
| Tamaño de sobres | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Tipo de escaneado | Escáner con alimentador automático de documentos (ADF) |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Cantidad por palé | 4 pieza(s) |
| Color del producto | Blanco |
| Copia a doble cara | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Marcación rápida | Si |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de módem | 33,6 Kbit/s |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bandeja multifunción | Si |
| Colores de impresión | Negro |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Diagonal de la pantalla | 12,7 cm (5") |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Máximo número de copias | 999 copias |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Capacidad de entrada total | 150 hojas |
| Controladores de escaneado | TWAIN, WIA |
| Modo de impresión dúplex | Auto |
| Número de capas por palé | 2 pieza(s) |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Tamaño de impresora No-ISO | Folio, Legal, Carta |
| Capacidad de entrada máxima | 520 hojas |
| Modo de escaneo a doble cara | Auto |
| Número de cartones por capa | 2 pieza(s) |
| Resolución máxima de copia | 1200 x 600 DPI |
| Velocidad de escaneo (color) | 20 ppm |
| Consumo de energía (copiando) | 710 W |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Consumo de energía (preparado) | 31 W |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 600 DPI |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 710 W |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B5 |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-SAE |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 °C |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Consumo energético (en suspensión) | 6 W |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Lenguajes de descripción de páginas | BR-Script 3, PCL 6, PDF, XPS |
| Número de cajas de cartón por palé | 4 pieza(s) |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 40 °C |
| Protocolos de network soportado (IPv6) | NDP, RA, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, POP3, SMTP Client, FTP Client and Server, CIFS Client, TELNET Server, SNMPv1/v2c/v3, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, ICMPv6, SNTP Client, LDAP, Web Services (Print/Scan), IMAP4, Syslog |
| Protocolos de network soportados (IPv4) | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA (Auto IP), WINS/NetBIOS name resolution, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, POP3, SMTP Client, IPP/IPPS, FTP Client and Server, CIFS Client, TELNET Server, SNMPv1/v2c/v3, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, ICMP, Web Services (Print/Scan), SNTP Client, LDAP, IMAP4, Syslog |
| Profundidad de salida en escala de grises | 8 bit |
| Profundidad de entrada de escala de grises | 16 bit |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 6,7 s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 35 - 85% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 70 hojas |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 50 ppm |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado