
Brother MFC-L8340CDW impresora multifunción LED 600 x 2400 DPI 30 ppm Wifi
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
La impresora multifunción MFC-L8340CDW incluye todas las funciones en un dispositivo compacto, que ahorra espacio. Silencioso pero sin comprometer la velocidad ni la calidad, este dispositivo es el compañero perfecto para tu oficina.Con un conjunto flexible de funciones y soluciones de seguridad, el MFC-L8340CDW se puede adaptar fácilmente a las necesidades específicas de tu empresa.Disponible en Pago por uso. Más información*Valor aproximado de rendimiento de tóner declarado según ISO/IEC 19798Equipo incluido en la Promoción Reembolso
Especificaciones
| Peso | 21,7 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 583 mm |
| Altura | 497 mm |
| Copiando | Copia a color |
| Ethernet | No |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Escanear a | Correo electrónico, E-mail Server, Network folder, USB |
| Impresión | Impresión a color |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 533 mm |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |
| Peso del palé | 313,8 kg |
| Peso del papel | 60 - 163 g/m² |
| Tipos de papel | Sobres, Executive, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino |
| Memoria interna | 512 MB |
| País de origen | Vietnam |
| Tipo de control | Tocar |
| Altura del palé | 17,4 cm |
| Enviando por fax | Fax a color |
| Pantalla a color | Si |
| Peso del paquete | 24,6 kg |
| Ancho del paquete | 497 mm |
| Escaneado dúplex | No |
| Funciones dúplex | Imprimir |
| Impresión segura | Si |
| Tamaño de sobres | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Tipo de escaneado | Escáner con alimentador automático de documentos (ADF) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altura del paquete | 533 mm |
| Cantidad por palé | 12 pieza(s) |
| Color del producto | Blanco |
| Copia a doble cara | No |
| Impresión directa | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Resolución máxima | 600 x 2400 DPI |
| Velocidad de módem | 33,6 Kbit/s |
| Pantalla incorporada | Si |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Diagonal de la pantalla | 8,81 cm (3.47") |
| Formato a medida, ancho | 76,2 - 216 mm |
| Formato a medida, largo | 116 - 355,6 mm |
| Profundidad del paquete | 583 mm |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Capacidad de salida total | 150 hojas |
| Tecnología de impresión | LED |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Número de capas por palé | 3 pieza(s) |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Tamaño de impresora No-ISO | Legal, Carta |
| Número de cartones por capa | 4 pieza(s) |
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de escaneo (color) | 21 ppm |
| Consumo de energía (copiando) | 620 W |
| Consumo de energía (preparado) | 70 W |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 1200 DPI |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 620 W |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B5, B6 |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-EAP, WPA3-SAE |
| Número de cartuchos de impresión | 2 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Consumo energético (en suspensión) | 10 W |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Lenguajes de descripción de páginas | BR-Script 3, PCL 5c, PCL 5e, PCL 6, PDF 1.7 |
| Número de cajas de cartón por palé | 12 pieza(s) |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,48 kWh/semana |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 12,5 s |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 50 hojas |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 30 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 30 ppm |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo