
Brother MFC-L8690CDW impresora multifunción Laser A4 2400 x 600 DPI 31 ppm Wifi
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Impresora multifunción láser color profesional 4 en 1 (impresora, copiadora, escáner y fax). Todas las funciones a doble cara. Velocidad de impresión y copia de 31 páginas por minuto. Digitalización a doble cara, hasta 56 ppm. Conexión por red cableada o WiFi. Muy fácil de usar con su amplia pantalla táctil que permite acceder de forma rápida a todas sus funciones. Recomendada para grupos de trabajo.Disponible en Pago por uso. Más informaciónDisponible en Renting. Más información RentingVer toda la serie láser colorEquipo incluido en la Promoción Reembolso
Especificaciones
| Peso | 28,8 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 550 mm |
| Altura | 655 mm |
| Copiando | Copia a color |
| Ethernet | Si |
| Pantalla | LCD |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Escanear a | Correo electrónico, Archivo, Imagen, USB |
| Impresión | Impresión a color |
| Memoria fax | 500 páginas |
| Profundidad | 655 mm |
| Reenviar Fax | Si |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Autoreducción | Si |
| Peso del palé | 152,8 kg |
| Peso del papel | 60 - 105 g/m² |
| Tipos de papel | Papel normal, Papel reciclado |
| Memoria interna | 512 MB |
| País de origen | China |
| Tipo de control | Tocar |
| Altura del palé | 14,6 cm |
| Ciclo de trabajo | 0 - 3000 páginas por mes |
| Enviando por fax | Envío y recepción de faxes en blanco y negro |
| Listo para redes | Si |
| Pantalla a color | Si |
| Pantalla táctil | Si |
| Peso del paquete | 34 kg |
| Ancho del paquete | 663 mm |
| Reenvío de fax a | FTP, PC |
| Remitente digital | Si |
| Tipo de escaneado | Escáner con alimentador automático de documentos (ADF) |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Acceso dual de fax | Si |
| Altura del paquete | 654 mm |
| Cantidad por palé | 4 pieza(s) |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Impresión directa | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Interfaz estándar | RJ-45, USB 2.0, LAN inalámbrica |
| PC, copiado gratis | Si |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Resolución máxima | 2400 x 600 DPI |
| Transmisión de fax | 350 localizaciones |
| Velocidad de módem | 33,6 Kbit/s |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bandeja multifunción | Si |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Función N-en-1 (N=) | 2, 4 |
| Impresión n por cara | 2, 4, 9, 16, 25 |
| Remarcado automático | Si |
| Procesador incorporado | Si |
| Diagonal de la pantalla | 9,3 cm (3.66") |
| Envío retrasado de fax | Si |
| Profundidad del paquete | 542 mm |
| Tiempo de calentamiento | 31 s |
| Función de copia N-en-1 | Si |
| Función de copia de DNI | Si |
| Peso de bandeja multiuso | 60 - 163 g/m² |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Tipo de papel de entrada | Bandeja de papel |
| Capacidad de salida total | 150 hojas |
| Frecuencia del procesador | 800 MHz |
| Máximo número de copias | 99 copias |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tipos de bandeja multiuso | Papel bond, Papel satinado, Membrete, Papel normal, Papel reciclado |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 40000 páginas por mes |
| Controladores de escaneado | ISIS, TWAIN, WIA |
| Número de capas por palé | 2 pieza(s) |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Impresión de marca de agua | Si |
| Tamaño de impresora No-ISO | Ejecutivo, Folio |
| Formatos de texto soportados | |
| Número de cartones por capa | 2 pieza(s) |
| Resolución máxima de copia | 1200 x 600 DPI |
| Velocidad de escaneo (color) | 28 ppm |
| Consumo de energía (apagado) | 0,03 W |
| Función de impresión N-en-1 | Si |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Consumo de energía (inactivo) | 10 W |
| Velocidad de escaneado (negro) | 28 ppm |
| Consumo de energía (preparado) | 70 W |
| Impresión de código de barras | Si |
| Modo de impresión a doble cara | Automático/Manual |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 2400 DPI |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Resolución máxima de escaneado | 19200 x 19200 DPI |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Brother iPrint & Scan, Google Cloud Print, Mopria Print Service |
| Función de impresión de póster | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, SMTP-AUTH, SNMP, SSL/TLS, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Consumo energético (en suspensión) | 1,4 W |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Lenguajes de descripción de páginas | BR-Script 3, PCL 6, PDF 1.7, XPS |
| Número de cajas de cartón por palé | 4 pieza(s) |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Nivel de presión acústica (inactiva) | 44 dB |
| Protocolos de network soportado (IPv6) | NDP, RA, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/ Port9100, IPP/IPPS, POP3*, SMTP Client, FTP Client and Server, CIFS Client, TELNET Server, SNMPv1/v2c/v3, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, ICMPv6, SNTP Client, LDAP, Web Services (Print/Scan), IMAP4* *When Internet FAX is downloaded. |
| Velocidad de escaneado dúplex (color) | 56 ppm |
| Velocidad de escaneado dúplex (negro) | 56 ppm |
| Calentamiento (desde el modo de reposo) | 31 s |
| Protocolos de network soportados (IPv4) | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA(Auto IP), WINS/NetBIOS name resolution, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, POP3*, SMTP Client, IPP/ IPPS, FTP Client and Server, CIFS Client, TELNET Server, SNMPv1/v2c/v3, HTTP/ HTTPS server, TFTP client and server, ICMP, Web Services (Print/Scan), SNTP Client, LDAP, IMAP4 |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso | 50 hojas |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 49 dB |
| Tiempo de primera copia (negro , normal) | 17 s |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 15 s |
| Consumo de energía (media de funcionamiento) | 580 W |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 15 s |
| Velocidad de copia (calidad normal, color, A4) | 31 cpm |
| Velocidad de copiado (negro, calidad normal, A4) | 31 cpm |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 50 hojas |
| Peso del papel en Alimentador de Documentos Automático | 64 - 90 g/m² |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 31 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 31 ppm |
| Velocidad de impresión dúplex (color, calidad normal, A4/US Carta) | 14 ppm |
| Velocidad de impresión dúplex (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 14 ppm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo