
Brother
Brother PT-D410 impresora de etiquetas Transferencia térmica 180 x 180 DPI 20 mm/s Alámbrico TZe QWERTY
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: IM93137030EAN: 4977766823449
Descripción
Diseñada para trabajar en cualquier entorno doméstico u oficina, la rotuladora de sobremesa PT-D410 incluye teclado QWERTY, pantalla LCD a color y reconocimiento de color de cinta. Permite previsualizar las etiquetas en pantalla a la resolución real antes de imprimir. La conexión a PC añade más funcionalidades para la creación de etiquetas.
Especificaciones
| Peso | 757 g |
| Wifi | No |
| Ancho | 188 mm |
| Color | No |
| Altura | 71,1 mm |
| Ethernet | No |
| Pantalla | LCD |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 177,8 mm |
| Tipo de cinta | TZe |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Corte de cinta | Manual |
| Peso del palé | 252 kg |
| Memoria interna | 30 MB |
| Tipo de control | Botones |
| Altura del palé | 17,8 cm |
| Pantalla a color | No |
| Tipo de batería | AA |
| Cantidad por palé | 150 pieza(s) |
| Color del producto | Blanco |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Resolución máxima | 180 x 180 DPI |
| Pantalla incorporada | Si |
| Velocidad de impresión | 20 mm/s |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| Número de capas por palé | 5 pieza(s) |
| Máximo ancho de impresión | 1,8 cm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Altura máxima de impresión | 1,58 cm |
| Número de cartones por capa | 10 pieza(s) |
| Numero de baterías soportadas | 6 |
| Número de cajas de cartón por palé | 50 pieza(s) |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado