
Brother
Brother PT-D460BTVP impresora de etiquetas Transferencia térmica 180 x 180 DPI 30 mm/s Inalámbrico y alámbrico TZe Bluetooth QWERTY
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: IM93137031EAN: 4977766823593
Descripción
Rotuladora de sobremesa con teclado QWERTY, pantalla LCD y reconocimiento de color de cinta, permite crear etiquetas más reales que nunca. Previsualice las etiquetas con la resolución real antes de imprimir. La conexión a PC y móvil añade más funcionalidades para la creación de etiquetas.
Especificaciones
| Peso | 2,53 kg |
| Wifi | No |
| Ancho | 145 mm |
| Color | No |
| Altura | 330 mm |
| Ethernet | No |
| Pantalla | LCD |
| Bluetooth | Si |
| Puerto USB | Si |
| Idiomas OSD | Croata, Checo, Danés, Alemán, Inglés, Francés, Húngaro, Noruego, Polaco, Portugués, Eslovaco, Esloveno, Turco |
| Profundidad | 350 mm |
| Tipo de cinta | TZe |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |
| Ancho de cinta | 1,8 cm |
| Corte de cinta | Manual |
| Peso del palé | 296,4 kg |
| País de origen | Filipinas |
| Tipo de control | Botones |
| Altura del palé | 19,8 cm |
| Pantalla a color | No |
| Peso del paquete | 3,14 kg |
| Tipo de batería | AA |
| Ancho del paquete | 355 mm |
| Altura del paquete | 329 mm |
| Cantidad por palé | 90 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Apagado automático | Si |
| Impresión vertical | Si |
| Longitud de listón | 4 m |
| Resolución máxima | 180 x 180 DPI |
| Número de símbolos | 800 |
| Pantalla incorporada | Si |
| Alineación del texto | Centro, Justify, Izquierda, Derecho |
| Número de caracteres | 16 |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Profundidad del paquete | 147 mm |
| Velocidad de impresión | 30 mm/s |
| Impresión en modo espejo | Si |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| Número de capas por palé | 5 pieza(s) |
| Resolución de la pantalla | 320 x 120 Pixeles |
| Máximo ancho de impresión | 1,8 cm |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Altura máxima de impresión | 1,58 cm |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Número de puntos imprimibles | 128 punto |
| Numero de baterías soportadas | 6 |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Estilos tipográficos soportados | Subrayar |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Número de cajas de cartón por palé | 30 pieza(s) |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado