
Brother PT-E310BTVP impresora de etiquetas Transferencia térmica 180 x 180 DPI 20 mm/s Inalámbrico y alámbrico HSE/TZe Bluetooth QWERTY
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
La rotuladora P-Touch E310BTVP es una herramienta indispensable para electricistas e instaladores de redes, con su conectividad Bluetooth y facilidad de uso imprime etiquetas duraderas con las cintas Pro Tape, la gama especializada de Brother de cintas resistentes al agua, los productos químicos, la abrasión y las temperaturas extremas. Además con la máquina tienes incluida una batería Li-ion recargable junto a un resistente maletín de transporte.
Especificaciones
| Peso | 800 g |
| Wifi | No |
| Ancho | 135 mm |
| Color | No |
| Altura | 70 mm |
| Ethernet | No |
| Pantalla | LCD |
| Bluetooth | Si |
| Subrayado | Si |
| Puerto USB | Si |
| Multibloque | 99 |
| Profundidad | 236 mm |
| Alimentación | Batería |
| Tipo de cinta | HSE/TZe |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |
| Conexión a PC | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Peso del palé | 258 kg |
| Pilas incluidas | Si |
| Altura del palé | 16,5 cm |
| Cables incluidos | USB |
| Peso del paquete | 3,08 kg |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Ancho del paquete | 126 mm |
| Impresión rotada | Si |
| Altura del paquete | 393 mm |
| Cantidad por palé | 72 pieza(s) |
| Color del producto | Negro, Naranja |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idiomas de soporte | Multi |
| Número de cuadros | 7 |
| Apagado automático | Si |
| Batería recargable | Si |
| Impresión vertical | Si |
| Memoria de etiqueta | 99 etiqueta(s) |
| Peso de la batería | 190 g |
| Resolución máxima | 180 x 180 DPI |
| Capacidad de memoria | 1500 caracteres |
| Número de símbolos | 477 |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Capacidad de batería | 14 Wh |
| Imprimir vista previa | Si |
| Número de caracteres | 7 |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Profundidad del paquete | 334,4 mm |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Velocidad de impresión | 20 mm/s |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Monitor con luz de fondo | Si |
| Impresión en modo espejo | Si |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| Correa de muñeca incluida | Si |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Máximo ancho de impresión | 1,58 cm |
| Teclado, cantidad de teclas | 64 |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Altura máxima de impresión | 1,8 cm |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Código de barras incorporado | CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Matriz de datos, EAN13, GS1-128, UPC-A, UPC-E |
| Número de puntos imprimibles | 128 punto |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Longitud máxima de impresión | 1 m |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Número de cajas de cartón por palé | 24 pieza(s) |
| Número de lineas de impresión (max) | 5 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 10, Android 9.0, iOS 11.0, iOS 12, iOS 13, iOS 15, iOS 16 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo