
Brother PT-E920BT impresora de etiquetas Transferencia térmica 360 x 360 DPI 20 mm/s Inalámbrico TZe Bluetooth
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Una identificación clara y la seguridad son fundamentales para cualquier instalación eléctrica o de comunicación de datos, incluye señales de peligro y advertencia, aparatos de conmutación, cables eléctricos, unidades de consumo, paneles de conexión, bastidores y armarios, cableado de red CAT5E / CAT6A y mucho más. La etiquetadora PT-E920BT CUBE Pro es compacta, portátil y cuenta con numerosas funciones diseñadas para que el etiquetado in situ sea más rápido y fácil que nunca. Gracias al Bluetooth integrado, los usuarios pueden diseñar e imprimir etiquetas bajo demanda directamente desde un smartphone o un PC, y su diseño ligero garantiza una fácil transportabilidad de un trabajo a otro.Compatible con las cintas industriales Pro de Brother para producir etiquetas duraderas que ofrecen resistencia al agua, a los productos químicos, a las temperaturas extremas y a la abrasión en los entornos más difíciles.
Especificaciones
| Peso | 1,17 kg |
| Wifi | No |
| Ancho | 94 mm |
| Color | No |
| Altura | 138 mm |
| Ethernet | No |
| Bluetooth | Si |
| Puerto USB | Si |
| Medio corte | Si |
| Profundidad | 138 mm |
| Alimentación | Batería |
| Auto-cortador | Si |
| Tipo de cinta | TZe |
| Corte de cinta | Automático |
| Pilas incluidas | Si |
| Cables incluidos | USB |
| Peso del paquete | 1,81 kg |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 128 mm |
| Altura del paquete | 244 mm |
| Color del producto | Negro, Naranja |
| Apagado automático | Si |
| Batería recargable | Si |
| Peso de la batería | 70 g |
| Resolución máxima | 360 x 360 DPI |
| Capacidad de batería | 1750 mAh |
| Perfiles de Bluetooth | SPP |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Profundidad del paquete | 212 mm |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Velocidad de impresión | 20 mm/s |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| Máximo ancho de impresión | 3,6 cm |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Longitud máxima de etiqueta | 1 m |
| Número de celdas de batería | 1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Puertos de entrada y salida (E/S) | USB-C |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo