
Brother
Brother PT-P300BT impresora de etiquetas Térmica directa 180 x 180 DPI 20 mm/s TZe Bluetooth
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: IM93137033EAN: 4977766801102
Descripción
Esta rotuladora, para su uso en entornos domésticos o pequeñas oficinas, permite imprimir etiquetas duraderas para identificar objetos de tu entorno mediante bluetooth desde tu smartphone/tablet con las apps de etiquetado gratuitas iPrint&Label y P-touch Design&Print de Brother.Ver serie PT Cube
Especificaciones
| Peso | 499 g |
| Ancho | 95 mm |
| Altura | 195 mm |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 180 mm |
| Tipo de cinta | TZe |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Corte de cinta | Manual |
| Peso del palé | 226,2 kg |
| País de origen | China |
| Altura del palé | 15,2 cm |
| Peso del paquete | 827 g |
| Tipo de batería | AAA |
| Ancho del paquete | 182 mm |
| Altura del paquete | 94 mm |
| Cantidad por palé | 252 pieza(s) |
| Color del producto | Blanco |
| Apagado automático | Si |
| Impresión vertical | Si |
| Resolución máxima | 180 x 180 DPI |
| Cantidad de cartuchos | 1 pieza(s) |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Número de caracteres | 23 |
| Versión de Bluetooth | 2.1+EDR |
| Profundidad del paquete | 194 mm |
| Velocidad de impresión | 20 mm/s |
| Ancho de papel soportado | 3.5, 6, 9, 12 mm |
| Tecnología de impresión | Térmica directa |
| Impresión de fecha y hora | Si |
| Número de capas por palé | 7 pieza(s) |
| Máximo ancho de impresión | 1,2 cm |
| Altura máxima de impresión | 9 mm |
| Número de cartones por capa | 12 pieza(s) |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Longitud máxima de impresión | 0,499 m |
| Longitud mínima de impresión | 2,5 cm |
| Numero de baterías soportadas | 6 |
| Número de cajas de cartón por palé | 84 pieza(s) |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 4.1, Android 4.2, Android 4.3, Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado