
Brother
Brother QL-1100C impresora de etiquetas Térmica directa 300 x 300 DPI 110 mm/s Alámbrico
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
14,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: IM93137028EAN: 4977766826129
Descripción
Impresión de códigos de barras y QR, logotipos e imágenes. Corte de cinta automático.
Especificaciones
| Peso | 2,35 kg |
| Wifi | No |
| Ancho | 240 mm |
| Color | No |
| Altura | 250 mm |
| Ethernet | No |
| Pantalla | No |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 300 mm |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Peso del palé | 256,1 kg |
| Estilo de texto | Fuerte, Líneas horizontales, Invert, Italic, Normal, Shadow, Shadow light, Envolvente |
| Memoria interna | 6 MB |
| País de origen | China |
| Altura del palé | 17,4 cm |
| Cables incluidos | USB |
| Peso del paquete | 3,25 kg |
| Cantidad por palé | 72 pieza(s) |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Impresión vertical | Si |
| Resolución máxima | 300 x 300 DPI |
| Pantalla incorporada | No |
| Alineación del texto | Centro, Justify, Izquierda, Derecho |
| Colores de impresión | Negro |
| Velocidad de impresión | 110 mm/s |
| Máximo ancho de etiqueta | 10,4 cm |
| Tecnología de impresión | Térmica directa |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Máximo ancho de impresión | 10,2 cm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Longitud máxima de etiqueta | 3 m |
| Número de cartones por capa | 4 pieza(s) |
| Código de barras incorporado | AZTECCODE, CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 93, Matriz de datos, EAN128, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, GS1 DataBar Expanded, GS1 DataBar Expanded Stacked, GS1 DataBar Limited, GS1 DataBar Omnidirectional, GS1 DataBar omnidireccional apilado, GS1 DataBar Truncated, MaxiCode, PDF417, POSTNET, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Lenguajes de descripción de páginas | PDF 1.7 |
| Número de cajas de cartón por palé | 24 pieza(s) |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado