
Brother
Brother QL-1110NWB impresora de etiquetas Térmica directa 300 x 300 DPI 110 mm/s Inalámbrico y alámbrico Ethernet DK Wifi Bluetooth
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
14,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: IM93137032EAN: 4977766826860
Descripción
Diseñada para su uso en almacenes, oficinas, centros sanitarios, centros de mensajería o envíos de paquetes, la QL-1110NWBC te permite realizar impresiones para múltiples tamaños y tipos de etiquetas de hasta 4 pulgadas de ancho.
Especificaciones
| Peso | 2,37 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 240 mm |
| Color | No |
| Altura | 245 mm |
| Ethernet | Si |
| Pantalla | No |
| Bluetooth | Si |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 295 mm |
| Auto-cortador | Si |
| Memoria Flash | 7,8 MB |
| Tipo de cinta | DK |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Peso del palé | 255,1 kg |
| País de origen | China |
| Altura del palé | 17,4 cm |
| Cables incluidos | Corriente alterna, USB |
| Peso del paquete | 3,27 kg |
| Manual de usuario | Si |
| Cantidad por palé | 72 pieza(s) |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Impresión vertical | Si |
| Memoria de etiqueta | 255 etiqueta(s) |
| Resolución máxima | 300 x 300 DPI |
| Pantalla incorporada | No |
| Perfiles de Bluetooth | BIP, HCRP, OPP, SPP |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Velocidad de impresión | 69 Ipm |
| Máximo ancho de etiqueta | 10,4 cm |
| Tecnología de impresión | Térmica directa |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Máximo ancho de impresión | 10,2 cm |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Longitud máxima de etiqueta | 3 m |
| Número de cartones por capa | 4 pieza(s) |
| Código de barras incorporado | AZTECCODE, CODABAR (NW-7), Code 39, Code-128 Codabar Library, Matriz de datos, EAN128, EAN13, EAN8, IMB, ISBN-2, ISBN-5, ITF, ITF-25, MaxiCode, PDF417, POSTNET, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Longitud mínima de impresión | 2,54 cm |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Kit de desarrollo de software (SDK) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Número de cajas de cartón por palé | 24 pieza(s) |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado