
Brother
Brother QL-700 impresora de etiquetas Térmica directa 300 x 300 DPI 150 mm/s DK
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: IM93137036EAN: 4977766707107
Descripción
Impresora de etiquetas profesional con tecnología térmica directa, con función “Conectar y Etiquetar”.Impresión de hasta 93 etiquetas por minuto sin desperdiciar ni una sola etiqueta, corte automático y conexión a base de datos.Te ayudamos a escoger
Especificaciones
| Peso | 1,47 kg |
| Wifi | No |
| Ancho | 262 mm |
| Altura | 183 mm |
| Cantidad | 3 pieza(s) |
| Ethernet | No |
| Profundidad | 239 mm |
| Tipo de cinta | DK |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Conectado a PC | Si |
| Corte de cinta | Automático |
| Peso del palé | 255,6 kg |
| País de origen | China |
| Altura del palé | 16,5 cm |
| Listo para redes | No |
| Peso del paquete | 2,13 kg |
| Ancho del paquete | 260,4 mm |
| Impresión rotada | Si |
| Software incluido | Software, USB Cable, Power Cord, Quick Setup Guide, Documentation, Starter rolls: DK-1201 Die-cut Standard Address Labels (100 labels), plus DK-2205 2.4" Continuous Length Paper Tape (26.2 ft.) |
| Altura del paquete | 234,9 mm |
| Cantidad por palé | 108 pieza(s) |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Compatible con Mac | Si |
| Impresión vertical | Si |
| Longitud de la caja | 555 mm |
| Resolución máxima | 300 x 300 DPI |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Pantalla incorporada | No |
| Voltaje de entrada AC | 120 V |
| Profundidad del paquete | 184,2 mm |
| Velocidad de impresión | 150 mm/s |
| Frecuencia de entrada AC | 60 Hz |
| Máximo ancho de etiqueta | 6,2 cm |
| Tecnología de impresión | Térmica directa |
| Ancho de la caja principal | 274 mm |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Máximo ancho de impresión | 6,2 cm |
| Altura máxima de impresión | 5,9 cm |
| Longitud máxima de etiqueta | 1 m |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Código de barras incorporado | CODABAR (NW-7), EAN128, EAN13, EAN8, Interleaved 2/5, PDF417, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| número de formatos de etiquetas | 22 |
| Corriente de salida de adaptador AC | 1,7 A |
| Número de cajas de cartón por palé | 36 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 128 x 221 x 153 mm |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 182 x 262 x 233 mm |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado