
Brother
Brother TZE-S241 cinta para impresora de etiquetas Negro sobre blanco TZ
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CS6236073EAN: 4977766692175
Descripción
Equipos relacionados: Rotuladoras que soporten cintas de 18 mm Contenido en bisfenol A inferior al 0,02% del peso total en cumplimiento a la normativa vigente.
Especificaciones
| Peso | 51 g |
| Ancho | 23 mm |
| Altura | 100 mm |
| Profundidad | 68 mm |
| Tipo de cinta | TZ |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Ancho de cinta | 1,8 cm |
| Compatibilidad | PT-1300, PT-1400, PT-1500, PT-1500PC, PT-1600, PT-1700, PT-1750, PT-1800, PT-1810, PT-1830, PT-1830C, PT-1830SC, PT-1830VP, PT-1880, PT-1880C, PT-1880SC, PT-1880W, PT-1890C, PT-1890SC, PT-1890W, PT-18R, PT-18RKT, PT-1900, PT-1910, PT-1950, PT-1960, PT-2030, PT-2030AD, PT-2030VP, PT-2100, PT-2110, PT-2200, PT-2210, PT-2300, PT-2310, PT-2400, PT-2410, PT-2430PC, PT-2500PC, PT-2600, PT-2610, PT-2700, PT-2710, PT-2730, PT-2730VP, PT-300, PT-300B, PT-310, PT-310B, PT-320, PT-330, PT-340, PT-350, PT-3600, PT-4000, PT-520, PT-530, PT-540, PT-550, PT-580C, PT-7500, PT-7600, PT-9200DX, PT-9200PC, PT-9400, PT-9500PC, PT-9600, PT-9700PC, PT-9800PCN, PT-D400, PT-D400AD, PT-D400VP, PT-D450, PT-D600, PT-D600VP, PT-E300, PT-E500, PT-E550W, PT-H300, PT-H300LI, PT-H500LI, PT-P700, PT-P750W, PT-P750WVP, PT-P900W, PT-P950NW, ST-1150, ST-1150DX, ST-5 |
| Peso del palé | 270 kg |
| País de origen | Filipinas |
| Altura del palé | 16,4 cm |
| Marca compatible | Brother |
| Peso del paquete | 77 g |
| Tamaño de cinta | 1,8 cm |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Ancho del paquete | 285 mm |
| Color de etiqueta | Negro sobre blanco |
| Longitud de cinta | 8 m |
| Altura del paquete | 265 mm |
| Cantidad por palé | 3000 pieza(s) |
| Color del producto | Gris |
| Resistente al calor | Si |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Resistentes al frío | Si |
| Profundidad del paquete | 435 mm |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 5 pieza(s) |
| Apto para cualquier superficie | Si |
| Adecuado para uso en exteriores | Si |
| Apto para superficies texturizadas | Si |
| Número de cajas de cartón por palé | 30 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 48219090 |
| Resistente a los rayos ultravioleta (UV) | Si |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado