
Canon
Canon CanoScan 2995C010 escaner Escáner de cama plana 2400 x 2400 DPI A4 Negro
EscáneresSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: IM52108142EAN: 4549292119770
Descripción
Canon CanoScan 2995C010. Tamaño máximo de escaneado: 216 x 297 mm, Resolución óptica de escáner: 2400 x 2400 DPI, Profundidad de entrada de color: 48 bit. Tipo de escaneado: Escáner de cama plana, Color del producto: Negro. Tipo de sensor: CIS, Fuentes de luz: LED RGB. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4, ISO tamaño de serie A (A0...A9): A4. Interfaz estándar: USB 2.0
Especificaciones
| Peso | 1,7 kg |
| Ancho | 250 mm |
| Carta | Si |
| Altura | 42 mm |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 367 mm |
| Versión USB | 2.0 |
| Fuentes de luz | LED RGB |
| Tipo de sensor | CIS |
| Escaner a color | Si |
| Software incluido | Scan Gear for Win Scan Utility for Win |
| Tipo de escaneado | Escáner de cama plana |
| Color del producto | Negro |
| Interfaz estándar | USB 2.0 |
| Consumo energético | 4,5 W |
| Pantalla incorporada | No |
| Tamaño máximo de escaneado | 216 x 297 mm |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Profundidad de salida de color | 48 bit |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Resolución óptica de escáner | 2400 x 2400 DPI |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Tipo de fuente de alimentación | USB |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4 |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| Profundidad de salida en escala de grises | 8 bit |
| Profundidad de entrada de escala de grises | 16 bit |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado