
Canon i-SENSYS MF465dw Laser A4 1200 x 1200 DPI 40 ppm Wifi
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Descubre la impresora multifuncional Canon i-SENSYS MF465dw, un dispositivo diseñado para satisfacer las necesidades de impresión de oficinas modernas. Con la tecnología de impresión láser, este modelo ofrece un rendimiento excepcional en impresión mono, alcanzando una resolución máxima de 1200 x 1200 DPI. Su diseño elegante en negro y blanco se integra perfectamente en cualquier entorno de trabajo, brindando tanto funcionalidad como estilo.
La Canon i-SENSYS MF465dw no solo se destaca en la impresión, sino que también ofrece capacidades de copia mono con una resolución máxima de 600 x 600 DPI y escaneo en color con una resolución óptica de 600 x 600 DPI. Además, cuenta con la función de fax mono, lo que la convierte en una solución integral para todas las necesidades de documentación. La función duplex permite realizar copias, faxes, impresiones y escaneos de manera eficiente, ahorrando tiempo y recursos.
Con conectividad Wi-Fi y la opción de impresión directa, la Canon i-SENSYS MF465dw facilita el trabajo en equipo y la colaboración. Su capacidad para manejar el tamaño de papel A4 la convierte en una opción versátil para diversas aplicaciones. Este modelo es parte de la reconocida línea de productos de Canon, conocida por su calidad y durabilidad, lo que asegura que su inversión esté respaldada por un fabricante de confianza.
Especificaciones
| Peso | 16,3 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 420 mm |
| Altura | 375 mm |
| Copiando | Copias en blanco y negro |
| Ethernet | Si |
| Pantalla | LCD |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Escanear a | Nube, Correo electrónico, FTP, PC, USB |
| Impresión | Impresión en blanco y negro |
| Puerto USB | Si |
| Memoria fax | 512 páginas |
| Profundidad | 460 mm |
| Peso del papel | 60 - 120 g/m² |
| Tipos de papel | Sobres, Papel grueso, Etiquetas, Papel normal, Postal, Papel reciclado, Papel fino |
| Memoria interna | 1024 MB |
| Tipo de control | Tocar |
| Ciclo de trabajo | 750 - 4000 páginas por mes |
| Enviando por fax | Envío y recepción de faxes en blanco y negro |
| Fax a doble cara | Si |
| Escaneado dúplex | Si |
| Funciones dúplex | Copiar, Fax, Imprimir, Escanear |
| Impresión segura | Si |
| Tamaño de sobres | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Tipo de escaneado | Escáner con alimentador automático de documentos (ADF) |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Copia a doble cara | Si |
| Impresión directa | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Marcación rápida | Si |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bandeja multifunción | Si |
| Colores de impresión | Negro |
| Función N-en-1 (N=) | 2, 4 |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Procesador incorporado | Si |
| Protocolos de gestión | SNMPv1, SNMPv3 |
| Formato a medida, ancho | 105 - 215,9 mm |
| Formato a medida, largo | 128 - 355,6 mm |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tiempo de calentamiento | 14 s |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Función de copia N-en-1 | Si |
| Función de copia de DNI | Si |
| Peso de bandeja multiuso | 60 - 199 g/m² |
| Capacidad de salida total | 150 hojas |
| Consumo de energía (max) | 1280 W |
| Frecuencia del procesador | 1200 MHz |
| Máximo número de copias | 999 copias |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 80000 páginas por mes |
| Controladores de escaneado | ICA, TWAIN, WIA |
| Modo de impresión dúplex | Auto |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Tamaño de impresora No-ISO | Ejecutivo, Legal, Carta, Oficio, Declaración |
| Capacidad de entrada máxima | 900 hojas |
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Consumo de energía (inactivo) | 8 W |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Profundidad de entrada de color | 24 bit |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 600 DPI |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 13.0 Ventura |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Canon PRINT Business, Mopria Print Service |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 480 W |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA2-AES, WPA2-EAP, 64-bit WEP, WPA2-PSK, 128-bit WEP, WPA2-TKIP, WPA-AES, WPA-EAP, WPA-PSK, WPA-TKIP |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 30 °C |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Capacidad de almacenamiento interno | 4 GB |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Consumo energético (en suspensión) | 0,9 W |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Lenguajes de descripción de páginas | PCL 5e, PCL 6, PostScript 3, UFRII |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2019, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2022, Windows Server 2016, Windows Server 2012 |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso | 100 hojas |
| Tiempo de primera copia (negro , normal) | 6,1 s |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,32 kWh/semana |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 5 s |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 40 ppm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo