
Canon
Canon MAXIFY GX4050 Inyección de tinta A4 600 x 1200 DPI Wifi
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
29,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: IM42108692EAN: 4549292204261
Descripción
Canon MAXIFY GX4050. Tecnología de impresión: Inyección de tinta, Impresión: Impresión a color, Resolución máxima: 600 x 1200 DPI. Copiando: Copia a color. Escaneando: Escaneo a color, Resolución óptica de escáner: 1200 x 2400 DPI. Enviando por fax: Fax a color. Funciones dúplex: Copiar, Imprimir. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Wifi. Impresión directa. Color del producto: Negro, Blanco
Especificaciones
| Peso | 9,5 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 399 mm |
| Altura | 304 mm |
| Copiando | Copia a color |
| Ethernet | Si |
| Pantalla | LCD |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Impresión | Impresión a color |
| Puerto USB | Si |
| Memoria fax | 250 páginas |
| Profundidad | 719 mm |
| Conector USB | USB Tipo B |
| Peso del palé | 176,9 kg |
| Peso del papel | 64 - 105 g/m² |
| Tipos de papel | Sobres, Papel de alta resolución, Papel fotográfico, Papel normal |
| Imprimir DVD/CD | No |
| País de origen | Vietnam |
| Tipo de control | Tocar |
| Altura del palé | 105,1 cm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Ciclo de trabajo | 200 - 1000 páginas por mes |
| Enviando por fax | Fax a color |
| Pantalla a color | Si |
| Peso del paquete | 14,6 kg |
| Ancho del paquete | 488,9 mm |
| Anchura del palé | 98,6 cm |
| Escaneado dúplex | No |
| Funciones dúplex | Copiar, Imprimir |
| Software incluido | IJ Printer Assistant Tool |
| Tamaño de sobres | Com-10, DL |
| Tipo de escaneado | Escáner plano y alimentador automático de documentos (ADF, Automatic Document Feeder) |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Altura del paquete | 348,7 mm |
| Cantidad por palé | 12 pieza(s) |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Copia a doble cara | Si |
| Impresión directa | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Longitud del palé | 118,4 cm |
| Marcación rápida | Si |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Resolución máxima | 600 x 1200 DPI |
| Velocidad de módem | 33,6 Kbit/s |
| Mes de introducción | Diciembre |
| Pantalla incorporada | Si |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Año de introducción | 2022 |
| Bandeja multifunción | Si |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Cartuchos de repuesto | GI-56 Bk, GI-56 Y, GI-56 M, GI-56 C |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Función N-en-1 (N=) | 2, 4 |
| Impresión económica | Si |
| Impresión sin bordes | No |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Diagonal de la pantalla | 6,86 cm (2.7") |
| Formato a medida, ancho | 89 - 216 mm |
| Formato a medida, largo | 127 - 1200 mm |
| Multitareas todo-en-uno | Si |
| Profundidad del paquete | 588 mm |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Función de copia N-en-1 | Si |
| Función de copia de DNI | Si |
| Tamaño máximo de copia | A4 |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Área máxima de escaneo | 216 x 356 mm |
| Máximo número de copias | 99 copias |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Capacidad de entrada total | 350 hojas |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 33000 páginas por mes |
| Modo de impresión dúplex | Manual |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Resolución de fax (color) | 200 x 200 DPI |
| Sistema de tanque de tinta | Si |
| Tamaño de impresora No-ISO | Legal, Carta |
| Consumo de energía (apagado) | 0,1 W |
| Tamaño de papel fotográfico | 10x15,13x18,18x25,20x25 |
| Tamaño máximo de impresión | 216 x 1200 mm |
| Consumo de energía (copiando) | 20 W |
| Profundidad de salida de color | 8 bit |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Profundidad de entrada de color | 16 bit |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 2400 DPI |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Mopria Print Service, PIXMA Cloud Link |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA-AES, WPA-EAP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-EAP, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-EAP, WPA3-SAE |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Capacidad de cartucho incluido (CMY) | 14000 páginas |
| Número total de bandejas de entrada | 3 |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Capacidad de cartucho incluido (negro) | 6000 páginas |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS, iPadOS |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso | 1 hojas |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 49 dB |
| Profundidad de salida en escala de grises | 8 bit |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,15 kWh/semana |
| Profundidad de entrada de escala de grises | 16 bit |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 8 s |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 1 | 100 hojas |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 2 | 250 hojas |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 9 s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en color | 13 ppm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en negro | 18 ppm |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 35 hojas |
| Capacidad del cartucho incluido (modo económico, CMY) | 21000 páginas |
| Capacidad del cartucho incluido (modo económico, negro) | 9000 páginas |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado