
Canon
Canon MAXIFY MB2150 Inyección de tinta A4 600 x 1200 DPI 19 ppm Wifi
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
14,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: IM42108575EAN: 4549292051254
Descripción
Canon MAXIFY MB2150. Tecnología de impresión: Inyección de tinta, Impresión: Impresión a color, Resolución máxima: 600 x 1200 DPI, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 13 ppm. Copiando: Copia a color. Escaneando: Escaneo a color, Resolución óptica de escáner: 1200 x 1200 DPI. Enviando por fax: Fax a color. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Wifi. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Peso | 10,6 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 463 mm |
| Altura | 260 mm |
| Copiando | Copia a color |
| Ethernet | No |
| Pantalla | TFT |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Escanear a | Nube, Correo electrónico, HTTP, USB |
| Impresión | Impresión a color |
| Puerto USB | Si |
| Memoria fax | 250 páginas |
| Profundidad | 389 mm |
| Nivel de ruido | 56 dB |
| Peso del papel | 64 - 105 g/m² |
| Tipos de papel | Sobres, Papel satinado, Papel de alta resolución, Papel mate, Papel normal, Papel semi-satinado |
| Ciclo de trabajo | 200 - 1000 páginas por mes |
| Enviando por fax | Fax a color |
| Pantalla a color | Si |
| Tipo de cartucho | PGI-1500XL BK, PGI-1500XL C, PGI-1500XL M, PGI-1500XL Y |
| Software incluido | Quick Utility Toolbox, IJ Network Device Setup Utility, Easy-WebPrint EX |
| Tamaño de sobres | 10, C5, DL, Monarch |
| Tipo de escaneado | Escáner de superficie plana y alimentador automático de documentos (ADF) |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Color del producto | Negro |
| Impresión dúplex | Si |
| Interfaz estándar | USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Resolución máxima | 600 x 1200 DPI |
| Velocidad de módem | 33,6 Kbit/s |
| Pantalla incorporada | Si |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Función N-en-1 (N=) | 2, 4 |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Controladores incluidos | Si |
| Diagonal de la pantalla | 6,35 cm (2.5") |
| Formato a medida, ancho | 89 - 215,9 mm |
| Formato a medida, largo | 127 - 355,6 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Tipo de papel de entrada | cassette |
| Área máxima de escaneo | 216 x 297 mm |
| Máximo número de copias | 99 copias |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 20000 páginas por mes |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Resolución de fax (negro) | 300 x 300 DPI |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Consumo de energía (apagado) | 0,2 W |
| Tamaño de papel fotográfico | 10x15,13x18,20x25 |
| Consumo de energía (copiando) | 27 W |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 1200 DPI |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Google Cloud Print, Mopria Print Service |
| Velocidad de transmisión de fax | 3 seg/página |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 30 °C |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64 |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, Windows 10 Mobile, Windows RT, iOS |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,2 kWh/semana |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 6 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 7 s |
| Velocidad de copia (calidad normal, color, A4) | 10 cpm |
| Velocidad de copiado (negro, calidad normal, A4) | 18 cpm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 50 hojas |
| Capacidad máxima para números de marcación rápida | 100 |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 13 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 19 ppm |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado