
Canon MAXIFY MB5450 Inyección de tinta A4 600 x 1200 DPI 24 ppm Wifi
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Combina la productividad con la fiabilidad y el rendimiento en un entorno de oficina pequeña. Configúralo con un equipo multifunción de gran capacidad en color para tus necesidades de impresión, escaneo, copia y fax. Trabaja mejor y más rápido con una velocidad de impresión de 24 ipm mono y 15,5 ipm en color, impresión inalámbrica desde dispositivos móviles y servicios de nube y fácil integración en red. Obtén la ventaja añadida de una capacidad de papel de 500 hojas.
- Disfruta de una impresión rápida de 24 imágenes por minuto (ipm) en blanco y negro y 15,5 ipm en color
- Imprime más con un alimentador de 500 hojas de capacidad y un alimentador de documentos automático dúplex (ADF) de 50 hojas, para ahorrar tiempo y energía.
- Saca el máximo partido de rendimientos de tinta altos de hasta 2500 páginas mono y 1500 páginas en color
- Escanea en la nube o envía un mensaje de correo electrónico mediante conectividad en la nube
- Imprime de forma inalámbrica desde tu smartphone o tablet
Especificaciones
| Peso | 12,9 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 463 mm |
| Altura | 351 mm |
| Copiando | Copia a color |
| Ethernet | Si |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Escanear a | Nube, Correo electrónico, FTP, USB |
| Impresión | Impresión a color |
| Puerto USB | Si |
| Memoria fax | 250 páginas |
| Profundidad | 394 mm |
| Nivel de ruido | 56 dB |
| Tipos de papel | Sobres, Papel satinado, Papel de alta resolución, Papel mate, Papel normal, Papel semi-satinado |
| Tipo de control | Tocar |
| Ciclo de trabajo | 250 - 1500 páginas por mes |
| Enviando por fax | Fax a color |
| Pantalla a color | Si |
| Pantalla táctil | Si |
| Tipo de cartucho | PGI-2500XL BK, PGI-2500XL C, PGI-2500XL M, PGI-2500XL Y |
| Escaneado dúplex | Si |
| Software incluido | Easy-WebPrint EX, Quick Utility Toolbox, IJ Network Device Setup Utility |
| Tipo de escaneado | Escáner de superficie plana y alimentador automático de documentos (ADF) |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Color del producto | Negro |
| Copia a doble cara | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Interfaz estándar | Ethernet, USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Resolución máxima | 600 x 1200 DPI |
| Transmisión de fax | 100 localizaciones |
| Velocidad de módem | 33,6 Kbit/s |
| Función N-en-1 (N=) | 2, 4 |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Controladores incluidos | Si |
| Diagonal de la pantalla | 8,89 cm (3.5") |
| Formato a medida, ancho | 89 - 215,9 mm |
| Formato a medida, largo | 127 - 355,6 mm |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tecnología de escaneado | Dual CIS |
| Tipo de papel de entrada | cassette |
| Área máxima de escaneo | 216 x 297 mm |
| Máximo número de copias | 99 copias |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Capacidad de entrada total | 500 hojas |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 30000 páginas por mes |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Resolución de fax (negro) | 300 x 300 DPI |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Consumo de energía (apagado) | 0,2 W |
| Tamaño de papel fotográfico | 10x15,13x18,20x25 |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 1200 DPI |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Google Cloud Print, Mopria Print Service |
| Velocidad de transmisión de fax | 3 seg/página |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 30 °C |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64 |
| Número total de bandejas de entrada | 2 |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Velocidad de escaneado dúplex (color) | 23 ppm |
| Velocidad de escaneado dúplex (negro) | 23 ppm |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, Windows 10 Mobile, Windows RT, iOS |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,2 kWh/semana |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 6 s |
| Consumo de energía (media de funcionamiento) | 27 W |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 7 s |
| Velocidad de copia (calidad normal, color, A4) | 11,5 cpm |
| Velocidad de copiado (negro, calidad normal, A4) | 22 cpm |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 50 hojas |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 15,5 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 24 ppm |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo