
Canon
Canon PIXMA TR4755i Inyección de tinta A4 4800 x 1200 DPI Wifi
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: IM22108340EAN: 4549292237368
Descripción
Canon PIXMA TR4755i. Tecnología de impresión: Inyección de tinta, Impresión: Impresión a color, Resolución máxima: 4800 x 1200 DPI. Copiando: Copia a color. Escaneando: Escaneo a color, Resolución óptica de escáner: 600 x 1200 DPI. Enviando por fax: Fax a color. Funciones dúplex: Copiar, Imprimir. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Wifi. Impresión directa. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Peso | 5,8 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 435 mm |
| Altura | 189 mm |
| Copiando | Copia a color |
| Ethernet | No |
| Pantalla | LCD |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Impresión | Impresión a color |
| Puerto USB | Si |
| Memoria fax | 50 páginas |
| Profundidad | 295 mm |
| Conector USB | USB Tipo B |
| Peso del papel | 64 - 105 g/m² |
| Tipos de papel | Sobres, Papel fotográfico, Papel normal |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Enviando por fax | Fax a color |
| Pantalla a color | No |
| Funciones dúplex | Copiar, Imprimir |
| Manual de usuario | Si |
| Tamaño de sobres | Com-10, DL |
| Tipo de escaneado | Escáner plano y alimentador automático de documentos (ADF, Automatic Document Feeder) |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Color del producto | Negro |
| Copia a doble cara | Si |
| Impresión directa | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Marcación rápida | Si |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Resolución máxima | 4800 x 1200 DPI |
| Velocidad de módem | 33,6 Kbit/s |
| Pantalla incorporada | Si |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Función N-en-1 (N=) | 2, 4 |
| Impresión sin bordes | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Formato a medida, ancho | 101,6 - 215,9 mm |
| Formato a medida, largo | 152,4 - 676 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Función de copia N-en-1 | Si |
| Función de copia de DNI | Si |
| Tamaño máximo de copia | A4 |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Máximo número de copias | 99 copias |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Capacidad de entrada total | 100 hojas |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Resolución de fax (color) | 200 x 200 DPI |
| Tamaño de impresora No-ISO | Legal, Carta |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Tamaño de papel fotográfico | 4x6,5x7,8x10 |
| Consumo de energía (copiando) | 7 W |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 1200 DPI |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Algoritmos de seguridad soportados | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Formato de impresión sin márgenes | 4x6, 5x7, 8x10, A4, Carta |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Capacidad de cartucho incluido (CMY) | 1 páginas |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Capacidad de cartucho incluido (negro) | 1 páginas |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS, iPadOS |
| Profundidad de salida en escala de grises | 8 bit |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,21 kWh/semana |
| Profundidad de entrada de escala de grises | 16 bit |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 11 s |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) mono | 8,8 ipm |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 19 s |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) Color | 4,4 ipm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 20 hojas |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado