
Canon
Canon PIXMA TS6550i Inyección de tinta A4 1200 x 1200 DPI Wifi
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: IM42108772EAN: 4549292247985
Descripción
Canon PIXMA TS6550i. Tecnología de impresión: Inyección de tinta, Impresión: Impresión a color, Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI. Copiando: Copia a color. Escaneando: Escaneo a color, Resolución óptica de escáner: 1200 x 2400 DPI. Funciones dúplex: Copiar, Imprimir. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Wifi. Impresión directa. Color del producto: Blanco
Especificaciones
| Peso | 5,3 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 374 mm |
| Altura | 168 mm |
| Copiando | Copia a color |
| Ethernet | No |
| Pantalla | OLED |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Impresión | Impresión a color |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 355 mm |
| Conector USB | USB Tipo B |
| Tipos de papel | Sobres, Papel fotográfico, Papel de alta resolución, Papel normal |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Enviando por fax | No |
| Pantalla a color | No |
| Funciones dúplex | Copiar, Imprimir |
| Manual de usuario | Si |
| Tamaño de sobres | 10, DL |
| Tipo de escaneado | Escáner plano y alimentador automático de documentos (ADF, Automatic Document Feeder) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Color del producto | Blanco |
| Copia a doble cara | Si |
| Impresión directa | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Pantalla incorporada | Si |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Función N-en-1 (N=) | 2, 4 |
| Impresión sin bordes | Si |
| Diagonal de la pantalla | 3,61 cm (1.42") |
| Formato a medida, ancho | 89 - 215,9 mm |
| Formato a medida, largo | 127 - 297 mm |
| Función de copia N-en-1 | Si |
| Función de copia de DNI | Si |
| Área máxima de escaneo | 216 x 297 mm |
| Máximo número de copias | 99 copias |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Capacidad de entrada total | 100 hojas |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Tamaño de impresora No-ISO | Legal, Carta |
| Tamaño de papel fotográfico | 5x7,4x6,7x10,8x10 |
| Profundidad de salida de color | 8 bit |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 2400 DPI |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 12.4, Mac OS X 15.0 Sequoia, Mac OS 13.1, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Tecnología de impresión móvil | Canon iEasy-PhotoPrint, Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA-AES, WPA3-SAE, WPA-PSK |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 30 °C |
| Número de cartuchos de impresión | 2 |
| Formato de impresión sin márgenes | 20x25, 10x15, A4, 13x18, 13x13, B5 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 8.1, Windows 11 |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Otros sistemas operativos soportados | Android, ChromeOS, iOS, iPadOS |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2012 R2, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Profundidad de salida en escala de grises | 8 bit |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 7,5 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 9,5 s |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en color | 9 ppm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en negro | 14 ppm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 35 hojas |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado