
Canon
Canon PIXMA TS8751 Inyección de tinta A4 4800 x 1200 DPI Wifi
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
14,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: IM42108720EAN: 4549292218411
Descripción
Canon PIXMA TS8751. Tecnología de impresión: Inyección de tinta, Impresión: Impresión a color, Resolución máxima: 4800 x 1200 DPI. Copiando: Copia a color. Escaneando: Escaneo a color, Resolución óptica de escáner: 2400 x 4800 DPI. Funciones dúplex: Imprimir. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Wifi. Color del producto: Blanco
Especificaciones
| Peso | 6,6 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 372 mm |
| Altura | 301 mm |
| Copiando | Copia a color |
| Ethernet | No |
| Pantalla | LCD |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Impresión | Impresión a color |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 651 mm |
| Conector USB | USB Tipo B |
| Peso del papel | 64 - 105 g/m² |
| Tipos de papel | Cartulina, Sobres, Papel fotográfico, Papel normal |
| Imprimir DVD/CD | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Enviando por fax | No |
| Pantalla a color | Si |
| Funciones dúplex | Imprimir |
| Tamaño de sobres | 10, DL |
| Tipo de escaneado | Escáner de cama plana |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Color del producto | Blanco |
| Impresión dúplex | Si |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Resolución máxima | 4800 x 1200 DPI |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bandeja multifunción | Si |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Gris, Magenta, Pigmento negro, Amarillo |
| Función N-en-1 (N=) | 2, 4 |
| Impresión sin bordes | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Diagonal de la pantalla | 10,9 cm (4.3") |
| Formato a medida, ancho | 55 - 215,9 mm |
| Formato a medida, largo | 89 - 676 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Función de copia N-en-1 | Si |
| Función de copia de DNI | Si |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Área máxima de escaneo | 216 x 297 mm |
| Máximo número de copias | 99 copias |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Capacidad de entrada total | 100 hojas |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Tamaño de impresora No-ISO | Legal, Carta |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Consumo de energía (apagado) | 0,1 W |
| Consumo de energía (copiando) | 26 W |
| Profundidad de salida de color | 8 bit |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Profundidad de entrada de color | 16 bit |
| Resolución óptica de escáner | 2400 x 4800 DPI |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-SAE |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 30 °C |
| Número de cartuchos de impresión | 6 |
| Formato de impresión sin márgenes | 10x15, 13x18, 20x25, A4, B5, Carta |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Profundidad de salida en escala de grises | 8 bit |
| Profundidad de entrada de escala de grises | 16 bit |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) mono | 15 ipm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) Color | 10 ipm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado