
CoolBox AURICULARES CON MICRO COOLCHAT U1 USB
AuricularesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Ideales para videollamadas: Compatibles con Skype, Discord, Google Hangouts, Facebook, Zoom o cualquier plataforma de video disponible
Livianos y cómodos: con apenas 135 gramos de peso, almohadillas acolchadas y diadema ajustable abierta para evitar calor durante su uso prolongado
Gran calidad de audio: sonido estéreo de alta fidelidad por conexión USB, micrófono flexible y ajustable y con silenciador de sonido (mute) y de micrófono
Cable de gran longitud: cable de 2 metros de longitud y con control de volumen integrado en el cable para mayor comodidad
Cascos multiuso: para chat, videoconferencias, juegos en línea, clases virtuales, teletrabajo, etc
Especificaciones
| Ancho | 180 mm |
| Altura | 200 mm |
| Cantidad | 1 |
| Audifonos | Supraaural |
| Bluetooth | No |
| Profundidad | 80 mm |
| Obstrucción | 32 O |
| Conexión USB | Si |
| Estilo de uso | Diadema |
| Color del cable | Negro |
| Micrófono mudo | Si |
| Unidad de disco | 4 cm |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Longitud de cable | 2 m |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de controles | Caja de control en cable |
| Color del producto | Negro |
| Conector de 3,5 mm | No |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilidad de auricular | 60 dB |
| Sensibilidad de micrófono | 56 dB |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo